Venandi Animal Monoprotein Kalb Katzen-Nassfutter 400g

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 70 % Kalbfleisch und Innereien für intensive Akzeptanz und artgerechte Proteinversorgung
• Monoprotein-Rezeptur erleichtert Ausschlussdiäten bei Unverträglichkeiten
• Getreidefrei schont empfindliche Verdauungssysteme ernährungssensibler Katzen
• 1500 mg Taurin pro kg unterstützen Herzfunktion und Sehkraft
• Ohne Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz für natürliche Ernährung
• 79 % Feuchtigkeitsgehalt fördert tägliche Flüssigkeitsaufnahme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Gewicht
125 g200 g400g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 2,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Venandi Animal Nassfutter für Katzen Monoprotein, Adult, 400 g dehner Venandi Animal Nassfutter für Katzen Monoprotein, Adult, 400 g 3-4 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Venandi Animal Monoprotein 6 x 400 g - Kalb (Katzenfutter), Grundpreis: €... zooplus Venandi Animal Monoprotein 6 x 400 g - Kalb (Katzenfutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 14,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
• Venandi Animal - Kalb als Monoprotein 6x400g ZooRoyal Venandi Animal - Kalb als Monoprotein 6x400g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
• Venandi Animal - Premium Nassfutter für Katzen - Kalb als Monoprotein 6er Pack... Amazon Venandi Animal - Premium Nassfutter für Katzen - Kalb als Monoprotein 6er Pack... Auf Lager 17,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Varianten: Venandi Animal Monoprotein Kalb Katzen-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Venandi Animal Nassfutter für Katzen Monoprotein, Adult, 400 g ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Venandi Animal Monoprotein 6 x 400 g - Kalb (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,87 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,84 € 6.1833 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
Venandi Animal - Kalb als Monoprotein 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Venandi Animal - Kalb als Monoprotein | 6 x 400 g, Grundpreis: € 6,81 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,35 € 6.8125 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Venandi Animal - Premium Nassfutter für Katzen - Kalb als Monoprotein 6er Pack (6 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € 7.48 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Venandi Animal - Premium Nassfutter für Katzen - Kalb als Monoprotein 6er Pack (6 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,94 € 7.48 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Venandi Animal 2200058174120, Venandi Animal Monoprotein 400g Katzennassfutter 6 x koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 18,99 € 7.9125 € / kg + 4,61 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Venandi Animal Monoprotein Kalb Katzen-Nassfutter 400g

Venandi Animal Monoprotein Kalb Katzen-Nassfutter 400g – Artgerechte Rezeptur mit hohem Fleischanteil

Dieses Katzen-Nassfutter basiert auf einer klaren Monoprotein-Rezeptur mit Kalb als einziger tierischer Eiweißquelle. Die Dose enthält 70 Prozent Kalbfleisch sowie hochwertige Innereien wie Lunge, Herz, Niere, Milz und Leber, ergänzt durch 29 Prozent Fleischbrühe. Der hohe Fleischanteil sorgt für intensive Akzeptanz im Futternapf und liefert artgerechte Proteine für den Stoffwechsel. Als Alleinfuttermittel deckt die Rezeptur den täglichen Nährstoffbedarf erwachsener Katzen vollständig ab. Die Verpackung in der 400-Gramm-Dose ermöglicht portionsgerechte Fütterung ohne lange Standzeiten.

Für ernährungssensible Katzen entwickelt

Die Monoprotein-Formulierung eignet sich gezielt für Tiere mit empfindlicher Verdauung oder Unverträglichkeiten. Durch den Verzicht auf Getreide, Konservierungsstoffe und Zuckerzusatz reduziert sich das Risiko für Verdauungsreaktionen deutlich. Der Rohfaseranteil von 0,4 Prozent unterstützt eine schonende Darmpassage, während der moderate Rohaschegehalt von 2 Prozent die Nieren entlastet. Mit 11 Prozent Rohprotein liefert das Futter essenzielle Aminosäuren für Muskelerhalt und Organfunktionen. Die Rezeptur verzichtet bewusst auf multiple Proteinquellen, wodurch sich bei Ausschlussdiäten klare Rückschlüsse auf Verträglichkeiten ziehen lassen. Getrocknete Eierschalen liefern natürliches Calcium für Skelett und Zahnsubstanz.

Venandi Animal Monoprotein Kalb Katzen-Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Mausi64 Oktober 2021

Dieses Futter wird regelrecht verschlungen. Wir haben bereits die zweite Geschmacksrichtung ausprobiert und sind sehr zufrieden. Es handelt sich um ein hochwertiges Produkt mit angenehmem Geruch und erstklassiger Zusammensetzung. Mir persönlich ist es etwas zu breiig, aber das stört unsere Katze nicht.

4/5
★★★★☆ Katzen mögen es. Qualität geht aber scheinbar besser.
Cara84 Oktober 2022

Die Katzen fressen es, aber der Geschmack ist schwer zu beurteilen. Wir suchten nach einer günstigen Ergänzung zu unserem aktuellen Futter und fanden dieses Produkt. Es gibt nicht viel Negatives zu berichten, außer dass der Geruch in der Katzentoilette anders war. Je hochwertiger das Futter, desto weniger Abfall. Insgesamt verdient es 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Scheint zu schmecken
Kolli Dezember 2024

Jedenfalls riecht es gut, aber den Katzen schmeckt's. Viel Fleisch und guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
IP August 2024

Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Rind
Dose
ernährungssensible Katzen
Inhalt
-herz, -leber 70 %, -lunge, -milz, -niere, Eierschalen (getrocknet) 0,5 %., Fleischbrühe 29 %, Kalbfleisch, Mineralstoffe 0,5 %
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE Vitamin E: 20,0 mg Taurin: 1500 mg Jod als Calciumjodat, Monohydrat: 20,0 mg, wasserfrei: 0,2 mg Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2,0 mg Zink als Zinksulfat
0,12 % Natrium., 0,15 % Kalium, 0,25 % Phosphor, 0,3 % Calcium, 0,4 % Rohfaser, 11 % Rohprotein, 2 % Rohasche, 5,5 %, 79 %, Fettgehalt, Feuchtigkeit
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram