Venandi Animal Monoprotein Kalb Katzen-Nassfutter 125g

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Gewicht
125 g200 g400g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 1,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Venandi Animal Nassfutter für Katzen Monoprotein, Adult, 125 g dehner Venandi Animal Nassfutter für Katzen Monoprotein, Adult, 125 g 3-4 Werktage 1,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• Venandi Animal - Kalb als Monoprotein 12x125g ZooRoyal Venandi Animal - Kalb als Monoprotein 12x125g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• Venandi Animal - Kalb als Monoprotein | 12 x 125 g, Grundpreis: € 13,33 /... futterplatz.de Venandi Animal - Kalb als Monoprotein | 12 x 125 g, Grundpreis: € 13,33 /... 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Venandi Animal - Premium Nassfutter für Katzen - Kalb als Monoprotein 12er... Amazon Venandi Animal - Premium Nassfutter für Katzen - Kalb als Monoprotein 12er... 21,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
Varianten: Venandi Animal Monoprotein Kalb Katzen-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Venandi Animal Nassfutter für Katzen Monoprotein, Adult, 125 g ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 1,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Venandi Animal - Kalb als Monoprotein 12x125g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Venandi Animal - Kalb als Monoprotein | 12 x 125 g, Grundpreis: € 13,33 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,99 € 13.3267 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Venandi Animal Monoprotein 12 x 125 g - Kalb (Katzenfutter), Grundpreis: € 13,33 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 19,99 € 13.3267 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Venandi Animal - Premium Nassfutter für Katzen - Kalb als Monoprotein 12er Pack (12 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,48 € 14.32 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
Venandi Animal - Premium Nassfutter für Katzen - Kalb als Monoprotein 12er Pack (12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,48 € 14.32 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
Venandi Animal 2200058170788, Venandi Animal Monoprotein 125g Katzennassfutter 12 x koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 23,99 € 15.9933 € / kg + 4,51 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Venandi Animal Monoprotein Kalb Katzen-Nassfutter 125g Test

5/5
★★★★★ Super Katzenfutter
Petra M November 2022

Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität spricht für sich. Nach langer Suche endlich ein Nassfutter, das meine 13-jährige getreidefreie Katze gerne frisst. Alle Sorten werden mit großem Appetit verspeist und problemlos verdaut.

Das Futter riecht angenehm und überzeugt bereits beim Öffnen der Packung. Besonders positiv ist, dass 125g in einer Portion enthalten sind. Absolute Top-Qualität! Sehr empfehlenswert! 👍 #Katzenfutter #Qualität #Getreidefrei #Hohe Akzeptanz.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und Verträglich (bei meinen Katzen)
Amazon Kunde Juni 2025

Meine Katzen lieben dieses Futter mit sehr hohem Fleischanteil. Nicht ganz günstig aber super verträglich. Das darf ich schreiben, weil meine Katzen einen hyperempfindlichen Magen haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine beiden Katzen mögen es
Christina November 2024

Qualitativ gut und scheint zu schmecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Katzen mochten das fressen sehr gerne.
Der R Oktober 2024

Leider ist die Gleitfähigkeit der Packung innen nicht so optimal, somit muss man noch mit einem Löffel den letzten Rest aus der Packung holen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Rind
Pouch
ernährungssensible Katzen
Inhalt
-herz, -leber 70 %, -lunge, -milz, -niere, Eierschalen (getrocknet) 0,5 %., Fleischbrühe 29 %, Kalbfleisch, Mineralstoffe 0,5 %
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE Vitamin E: 20,0 mg Taurin: 1500 mg Jod als Calciumjodat, Monohydrat: 20,0 mg, wasserfrei: 0,2 mg Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2,0 mg Zink als Zinksulfat
0,12 % Natrium., 0,15 % Kalium, 0,25 % Phosphor, 0,3 % Calcium, 0,4 % Rohfaser, 11 % Rohprotein, 2 % Rohasche, 5,5 %, 79 %, Fettgehalt, Feuchtigkeit
Maße & Gewicht
0,125 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram