veloToze Überschuhe MTB (kurz) schwarz Damen-Fahrradschuh

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Fahrradschuh - Fahrrad-Überschuh - Herren-Fahrradschuh Geeignet für: Mountainbike (MTB) Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,50 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,50 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,33 €
ab 16,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELOTOZE Überschuhe MTB kurz schwarz S | 37 - 40 r2-bike VELOTOZE Überschuhe MTB kurz schwarz S | 37 - 40 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 16,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
• veloToze Strong Low Schuhüberzug Latex – MTB Unisex Amazon Marketplace veloToze Strong Low Schuhüberzug Latex – MTB Unisex Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Velotoze Fahrradjacke VeloToze Überschuhe MTB kurz Größe S Schwarz - 100% Otto Velotoze Fahrradjacke VeloToze Überschuhe MTB kurz Größe S Schwarz - 100% lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,33 € Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
VELOTOZE Überschuhe MTB kurz schwarz S | 37 - 40 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 16,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Velotoze S-MTB-BLK-01-S, Velotoze Short Mtb/gravel Overshoes Schwarz EU 37-40 Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Velotoze S-MTB-BLK-01-L, Velotoze Short Mtb/gravel Overshoes Schwarz EU 43-46 Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Velotoze S-MTB-BLK-01-M, Velotoze Short Mtb/gravel Overshoes Schwarz EU 40 1/2-42 1/2 Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
VeloToze Überschuhe MTB kurz Größe S Schwarz - 100% wasserdicht Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
veloToze Strong Low Schuhüberzug Latex – MTB Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Velotoze Fahrradjacke VeloToze Überschuhe MTB kurz Größe S Schwarz - 100% Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,33 € Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
VeloToze Überschuhe MTB kurz Größe S Schwarz - 100% wasserdicht. - Schwarz - 37-40 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 30,33 € Versand kostenfrei Gesamt 30,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

veloToze Überschuhe MTB (kurz) schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ flimsy - broke after one day of riding
schatzi Juni 2019

Diese Schuhe halten definitiv deine Füße trocken, aber das Latex hält einfach überhaupt nicht stand. Es ist buchstäblich nach einem Tag des Fahrens zerrissen - keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu eng für mtb schuhe
Rico P Mai 2024

Geht sehr leicht kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Fahrradschuh, Fahrrad-Überschuh, Herren-Fahrradschuh
Mountainbike (MTB)
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
43,47,37,42 1/2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram