VAUDE Yaras 3in1 Jacket (NeonYellowUni) Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: grün Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
149,98 €
Ø 180 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
149,98 €
Ø 180 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 149,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Jacke Yaras 3in1 Jacket 2,5-Lagen Außenjacke, Innenjacke mit Amazon VAUDE Herren Jacke Yaras 3in1 Jacket 2,5-Lagen Außenjacke, Innenjacke mit Auf Lager 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Vaude Men's Yaras 3in1 boc24 Vaude Men's Yaras 3in1 siehe Shop 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Vaude 41659, VAUDE Herren Yaras 3in1 Jacket neon yellow uni male intersport Vaude 41659, VAUDE Herren Yaras 3in1 Jacket neon yellow uni male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.98 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
VAUDE Herren Jacke Yaras 3in1 Jacket 2,5-Lagen Außenjacke, Innenjacke mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
VAUDE Herren Jacke Yaras 3in1 Jacket 2,5-Lagen Außenjacke, Innenjacke mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Vaude Men's Yaras 3in1 Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Yaras 3in1 Größe: XXL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Yaras 3in1 Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Vaude 41659, VAUDE Herren Yaras 3in1 Jacket neon yellow uni male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Vaude 41659, VAUDE Herren Yaras 3in1 Jacket neon yellow uni male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Vaude 41659, VAUDE Herren Yaras 3in1 Jacket neon yellow uni male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Vaude 41659, VAUDE Herren Yaras 3in1 Jacket neon yellow uni male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Vaude 41659-295, Vaude Yaras 3in1 (S) (41659-295) Gelb Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 214,53 € Versand kostenfrei Gesamt 214,53 € → zum Angebot
Vaude 41659, VAUDE Herren Yaras 3in1 Jacket neon yellow uni male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Vaude Bike 416592955400295L, Vaude Bike Yaras 3in1 Jacket Gelb L Mann Neon Yellow Uni Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 225,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Yaras 3in1 Jacket (NeonYellowUni) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
Amazon Kunde November 2023

Die Jacke ist sorgfältig verarbeitet und ideal für Winteraktivitäten. Bei kälteren Temperaturen allein mit einem normalen Pullover ist die Innenjacke nicht genug. Sie eignet sich besser als Sport- oder Übergangsjacke, eventuell kombiniert mit einem Fleecepulli.

Ich bin 180 cm groß und wiege 82 kg, die Passform ist ausgezeichnet und engt trotz eines kleinen Bauchansatzes nicht ein. Optimal für alle, die im Freien aktiv bleiben möchten!.

5/5
★★★★★ Endlich
R. S Februar 2022

Diese Jacke ist mein dritter Versuch, die perfekte wind- und wasserdichte Radjacke für Temperaturen um 8 °C zu finden – und sie erfüllt all meine Erwartungen! Heute angekommen, direkt einen Test gemacht – sie hat bestanden! Sie schützt vor Wind, ist atmungsaktiv und hält die Schultern angenehm warm. Ich empfehle, die Jacke eine Nummer größer zu wählen; normalerweise trage ich XL oder 54, aber in diesem Fall wäre das zu eng gewesen. XXL passte perfekt, sodass ich rundum zufrieden bin. Perfekte Wahl für Radfahrer, die Komfort und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Für's Rad gut geeignet
J. B Dezember 2019

Diese Jacke verwende ich hauptsächlich fürs Radfahren und sie überzeugt mit ihrer Farbe und den Reflektoren. Ich habe Größe L gewählt, da M im Bauchbereich zu eng war. Die längeren Ärmel überdecken beim Radfahren die Handgelenke gut. Zwar sind die Lüftungsöffnungen unter den Achseln etwas klein, aber bislang hatte ich bei etwa zehn Anwendungen keinen Wärmestau.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Jacke. Ideal für Fahrradfahrer, die Wert auf Sichtbarkeit und Komfort legen!.

4/5
★★★★☆ schnelle Lieferung. Schöne lange Ärmel!
Tanja Dezember 2023

Bislang hatte ich noch kein richtiges Regenwetter, aber die Anschaffung war vergleichsweise teuer. Sollte diese VAUDE Regenjacke jedoch ebenso langlebig und wasserdicht sein wie mein Vorgängermodell, wäre ich sehr zufrieden. Die Neon- und Signalfarben finde ich für eine Regenjacke, insbesondere an trüben Tagen, besonders ansprechend.

3/5
★★★☆☆ Schöne Jacke, gute Passform aber auch ein paar Mängel
Peter März 2024

Die Jacke überzeugt mit einer attraktiven Farbe und einer guten Passform in Größe L, ideal für eine Körpergröße von 187 cm und einem Gewicht von 80 kg. Allerdings ist der Reißverschluss etwas hakelig, was gelegentlich frustrierend sein kann. Obwohl er letztendlich funktioniert, ist der Weg dorthin umständlich. Ein weiteres Manko ist der unangenehme Geruch, der nach mehrmaligem Tragen entsteht.

Obwohl die Jacke für Aktivitäten wie Radfahren ausgelegt ist, habe ich Bedenken bezüglich der Pflege. Beim Waschen könnte die Imprägnierung verloren gehen, und ohne Waschen ist das Tragen unangenehm. Diese Erfahrung hatte ich mit anderen Funktionsjacken bisher nicht gemacht.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
grün
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram