VAUDE Women's Tamaro Shorts (48603) magenta Bike Shorts

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Enganliegender Damen-Schnitt für optimale Bewegungsfreiheit beim Radfahren
• Stretch-Material aus Polyester und Elasthan passt sich Körperbewegungen an
• Atmungsaktiv und schnelltrocknend für ausgeglichenes Körperklima bei Touren
• Zwei Eingrifftaschen vorne für sicheres Verstauen kleiner Gegenstände
• Green Shape Siegel bestätigt umweltfreundliche Herstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,60 €
Ø 72 €
69,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,60 €
Ø 72 €
69,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 69,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Damen Tamaro III Radhose kurz Bergzeit Vaude Damen Tamaro III Radhose kurz Lieferzeit 2-4 Tage 69,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,05 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Tamaro Shorts III magenta (429) 38 Ski-Outdoor VAUDE Women's Tamaro Shorts III magenta (429) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Tamaro Shorts III Amazon VAUDE Women's Tamaro Shorts III Auf Lager 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradhose Women's Tamaro Shorts III besonder schnell trocknende... Otto VAUDE Fahrradhose Women's Tamaro Shorts III besonder schnell trocknende... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Tamaro Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.6 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Damen Tamaro III Radhose kurz ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,05 € → zum Angebot
VAUDE Women's Tamaro Shorts III magenta (429) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Vaude Tamaro III Damen Bikeshort mit Innenhose-Lila-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 72,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,19 € → zum Angebot
VAUDE Women's Tamaro Shorts III Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
VAUDE Women's Tamaro Shorts III Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
VAUDE Damen Sporthose Wo Tamaro Shorts III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradhose Women's Tamaro Shorts III besonder schnell trocknende Fahrradhose Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht VAUDE Women's Tamaro Shorts (48603) magenta

VAUDE Women's Tamaro Shorts (48603) magenta – sportliche Bike Shorts mit durchdachter Damenpassform

Die enganliegende Passform dieser Bike Shorts folgt den Bewegungen beim Radfahren ohne unnötigen Materialüberschuss. Der damenspezifische Schnitt berücksichtigt natürliche Körperproportionen und sorgt für Tragekomfort ohne Scheuerstellen am Sattel. Materialien mit Stretch-Anteil ermöglichen volle Bewegungsfreiheit beim Treten, während der kombinierte Verschluss aus Reißverschluss und Knöpfen sicheren Halt garantiert. Die Fahrradbekleidung vereint sportliche Optik mit Funktionalität für Mountainbike-Touren und Alltagsfahrten.

Atmungsaktives Materialsystem für ausgeglichenes Körperklima

Das Gewebe aus Polyester mit Elasthan-Anteil transportiert Feuchtigkeit aktiv von der Haut weg nach außen. Bei intensiven Anstiegen oder warmen Temperaturen verhindert die atmungsaktive Konstruktion Hitzestau. Die schnelltrocknende Eigenschaft verkürzt Trocknungszeiten nach Regenschauern oder Pausen deutlich. Temperaturausgleichende Materialien reagieren auf wechselnde Bedingungen während der Fahrt und stabilisieren das Mikroklima zwischen Stoff und Haut. Diese Kombination macht die Shorts vielseitig einsetzbar für unterschiedliche Wetterlagen und Fahrintensitäten.

VAUDE Women's Tamaro Shorts (48603) magenta Test

4/5
★★★★☆ Bequem im Sattel, aber nicht ganz ohne Eigenleben
Oli G April 2026

Die Radshorts machen beim ersten Anziehen direkt einen guten Eindruck. Der Stoff ist angenehm leicht, schön elastisch und gibt einem das Gefühl, wirklich frei in der Bewegung zu sein. Gerade auf längeren Touren merkt man schnell: Da zwickt nichts, da. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Damen
lila, rosa, rot
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
2 Eingrifftaschen vorne
Eigenschaften
Elasthan, Polyester, Stretch
atmungsaktiv, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
enganliegend
Green Shape
Alltag Tour, Mountainbike
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Einsatz, mit Gürtelschlaufen, mit Innenhose, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram