VAUDE Women's Tacora 26+3 (15827) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Regenhülle Farbe: schwarz geeignet für: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,53 €
Ø 126 €
123,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,53 €
Ø 126 €
123,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 123,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Tacora 26+3 Wanderrucksack 50 cm schwarz Koffer-Arena Vaude Tacora 26+3 Wanderrucksack 50 cm schwarz 1-2 Werktage 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
• Vaude Tacora 26+3 Wanderrucksack 50 cm schwarz 15827-010 koffer COM Vaude Tacora 26+3 Wanderrucksack 50 cm schwarz 15827-010 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Tacora 26+3 Amazon VAUDE Women's Tacora 26+3 Auf Lager 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto VAUDE Wanderrucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Tacora 26+3 (15827)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.53 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Tacora 26+3 Wanderrucksack 50 cm schwarz 15827-010 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
Vaude Tacora 26+3 Wanderrucksack 50 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
Vaude - Women's Tacora 26+3 Black - Wanderrucksack , 26 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
VAUDE Women's Tacora 26+3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
VAUDE Women's Tacora 26+3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Vaude Freizeitrucksack Women ́s Tacora 26+3 29 Liter - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 150,00 € 150 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

VAUDE Women's Tacora 26+3 (15827) black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Tragekomfort für Frauen
MB Oktober 2023

Ideal für eine Übernachtungstour oder als Tagesrucksack - Perfekt für Hüttentouren. Einfach anpassbar für optimalen Komfort und gute Belüftung. Genug Platz für alles, was man braucht, einschließlich Proviant und Getränke. Unsere Erfahrung mit der Tutzinger Hütte war dank diesem Rucksack top!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für den Wanderurlaub oder auch dem Städtetrip
Vanessa & Januar 2023

Der Vaude Damenrucksack ist eine fantastische Option für alle aktiven Frauen da draußen. Er bietet nicht nur eine perfekte Passform und ein ansprechendes Design, sondern auch praktische Funktionen für unterwegs. Dank des Mesh-Materials am Rücken ist eine optimale Belüftung gewährleistet, sodass lästiges Schwitzen der Vergangenheit angehört. Zudem lässt sich der Rucksack individuell anpassen, von der Rückenhöhe bis zur Gurtlänge.

Der Stauraum überzeugt mit verschiedenen Fächern für Stifte, Handy und Laptop, sowie praktischen Netzfächern für Getränke. Auch der Regenüberzug ist einfach anzubringen und schützt zuverlässig vor Nässe. Alles in allem ein vielseitiger Rucksack, der sowohl im Alltag als auch auf Outdoor-Abenteuern überzeugt. Ein absolutes Must-Have für alle Frauen, die nach einem hochwertigen und funktionalen Rucksack suchen. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Alles Top!
Perspicazia T August 2021

Ich bin ein treuer Fan von Vaude Rucksäcken. Mein letzter hat mich über zehn Jahre begleitet, bevor ich ihn ausgetauscht habe, weil die Farbe verblasst war und er mir etwas zu klein wurde. Vaude Rucksäcke bieten hervorragende Qualität und sind sehr langlebig. Ich kann sie nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Super Rucksack, klasse Begleiter
Rapante Juli 2024

Der Rucksack sitzt perfekt und ist sinnvoll in viele kleine Fächer unterteilt. Er lässt sich weit öffnen, sodass man auch ganz unten an Inhalte gelangt. Durch gute Belüftung schwitzt man kaum.

Einziger Minuspunkt: die Trägerpolster sind wegen großer Luftöffnungen etwas hart und ohne T‑Shirt leicht kratzig. Ansonsten schlicht und sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Seitentaschen
Kartensteckfach, Laptopfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyamid, Polyester, Polyurethan
für ein Blinklicht
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,98 kg
50 cm
17 cm
26 Liter, 29 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram