VAUDE Women's Tacora 22 (15826) eclipse Wanderrucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 22 Litern, ideal für Tageswanderungen.
- Er ist aus Polyamid, Polyester und Polyurethan gefertigt, was ihn besonders langlebig macht.
- Die gepolsterten Schulter- und Hüftgurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Eine integrierte Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung vor Nässe.
- Der Rucksack verfügt über Front- und Seitentaschen für zusätzlichen Stauraum.
- Er ist PFC-frei und trägt die Siegel Green Shape, bluesign und Grüner Knopf.
-
Günstigster Preis
Vaude Rucksack Women's Tacora 22 Neu eclipse 15826 750
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Women's Tacora 22 Auf Lager 113,26 € Versand kostenfrei Gesamt 113,26 € → zum Angebot
-
VAUDE Wanderrucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
-
Vaude 15826 750, Vaude Rucksack Women's Tacora 22 Neu eclipse
sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage
130,00 €
+ -6,50 € Versand
Gesamt 123,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Women"s Tacora 22 (15826) eclipse: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der VAUDE Women"s Tacora 22 (15826) eclipse ist ein sportlicher Wanderrucksack, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, egal ob Sie eine Tageswanderung oder einen längeren Ausflug planen. Die blaue Farbe und das stilvolle Design machen ihn zu einem echten Hingucker auf jedem Trail.
Praktische Ausstattung für jede Situation
Dieser Wanderrucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Eine integrierte Regenhülle schützt Ihre Ausrüstung vor Nässe, während die Front- und Seitentaschen zusätzlichen Stauraum bieten. Im Inneren finden Sie ein Kartensteckfach und ein Laptopfach, sodass Sie auch unterwegs bestens organisiert sind.
VAUDE Women's Tacora 22 (15826) eclipse Test
Top Rucksack für Reisen: eine Woche Irland problemlos gemeistert. Hoher Tragekomfort, gut verstellbar, praktisches oberes Fach und integriertes Fach. Robust und durchdacht – ideal für Urlaub und Tagesausflüge. Klare Kaufempfehlung.
Dieser Rucksack ist ideal für ganztägige Wanderungen. Er bietet viele praktische Fächer und ein angenehmes Tragegefühl. Mit genug Platz für eine Regenjacke, Softshelljacke, große Trinkflasche und mehr.
Sehr schönes Design. Sehr zu empfehlen für Outdoor-Enthusiasten.
Der Rucksack überzeugt optisch, doch der dünne Plastik-Reißverschluss wirkt schwach. Nach drei Wochen Urlaub hielt er durch, dennoch zweifle ich an der Langlebigkeit und der Verarbeitung für regelmäßige Reisen. Schönes Design, aber mangelnde Robustheit.
Guter Rucksack (22 l) mit praktischem Regenschutz, der sich auch als Einkaufstasche nutzen lässt; deshalb bereits zweimal gekauft. Anfangs zufrieden, wirkt er etwas größer als ein älteres 22‑Liter‑Modell. Nachtrag: Kaum benutzt, riss der Reißverschluss am oberen Fach auf und weitere Nähte lösten sich – im Urlaub nur noch eingeschränkt nutzbar. Reklamation bei Amazon brachte Erstattung, jedoch verlangte man die teure Rücksendung aus dem Ausland statt unkompliziter Lösung.
Insgesamt solide Ausstattung, aber mangelhafte Verarbeitung und umständlicher Kundenservice trüben die Kaufempfehlung. Ideal als funktionaler Alltagsrucksack, mit Vorsicht wegen Qualität und Reklamationsaufwand.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen