VAUDE Women's Skomer 16 (15828) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,00 €
Ø 72 €
65,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,00 €
Ø 72 €
65,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 73,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 15828, Vaude Damen Skomer 16 Wanderrucksack biwak VAUDE 15828, Vaude Damen Skomer 16 Wanderrucksack Lieferung in 1-3 Tagen 73,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Skomer 16 Amazon VAUDE Women's Skomer 16 Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Skomer 16 intersport VAUDE Women's Skomer 16 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Women's Skomer 16 (Set, 2-tlg) Otto VAUDE Wanderrucksack Women's Skomer 16 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,60 € Versand kostenfrei Gesamt 105,60 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Skomer 16 (15828)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 15828, Vaude Damen Skomer 16 Wanderrucksack ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 73,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,95 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 16 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 16 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Women's Skomer 16 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,60 € Versand kostenfrei Gesamt 105,60 € → zum Angebot
VAUDE 15828051, VAUDE Womens Skomer 16 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 119,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Vaude Wanderrucksack Women's Skomer 16 Liter - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 120,00 € 120 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.

VAUDE Women's Skomer 16 (15828) black Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Thomas,Sabine Juli 2024

Ich kaufte den Rucksack für den Urlaub. Das stabile Gestell sorgt für ausgezeichneten Tragekomfort; auch mit 3‑Liter-Wasserreservoir drückte nichts und man spürt ihn kaum. Leider reichten mir die Außenfächer nicht aus (wir sind oft mit Hund unterwegs), deshalb ging er zurück. Trotzdem würde ich ihn weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Wanderrucksack
Amazonnutzerin November 2023

Der Wanderrucksack sitzt komfortabel und ist hochwertig verarbeitet. Ich bin sehr zufrieden und freue mich auf den Sommer. Praktisch: die im Rucksack enthaltene Regenhülle schützt zuverlässig bei Nässe – passt perfekt und macht den Rucksack ideal für Outdoor- und Trekkingtouren.

4/5
★★★★☆ Guter Reise/Wanderbegleiter
Amazon Kunde Juni 2024

Der Rucksack bietet so hohen Tragekomfort, dass ich das Gepäck kaum merke. Das kleine Oberfach ist gewöhnungsbedürftig – beim Öffnen fällt manchmal etwas heraus. Ansonsten hat der robuste Reiserucksack meine Island-Reise deutlich bereichert.

5/5
★★★★★ Danke
Amazon Kunde Juni 2024

Bin zufrieden Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Organizer, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Kartensteckfach, Laptopfach
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyamid, Polyester, Polyurethan
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
21 cm
0,8 kg
45 cm
13 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram