VAUDE Women's Scopi 2,5L LW Jacket (45732) black Regenjacke

• Die Jacke ist wasserdicht und bietet optimalen Schutz bei Regen.
• Die verstellbare Kapuze und der Kragen mit Kinnschutz sorgen für zusätzlichen Komfort.
• Die Belüftungsschlitze ermöglichen eine gute Luftzirkulation und verhindern Überhitzung.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und bis 30°C waschbar, was die Pflege erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,97 €
Ø 175 €
174,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,97 €
Ø 175 €
174,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
ab 174,97 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 457320100340, Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Regenjacke Gr 34... Bergfreunde Vaude 457320100340, Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Regenjacke Gr 34... 2 - 3 Werktage 174,97 € Versand kostenfrei Gesamt 174,97 € → zum Angebot
• VAUDE Jacken Women's Scopi 2,5L LW Jacket Black 38 Amazon Marketplace VAUDE Jacken Women's Scopi 2,5L LW Jacket Black 38 Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Vaude 45732, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Scopi 2,5L LW Jacket black female intersport Vaude 45732, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Scopi 2,5L LW Jacket black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
• VAUDE 457320100400, VAUDE Women's Scopi 2,5L LW Jacket black (010) 40 Damen sportfits.de VAUDE 457320100400, VAUDE Women's Scopi 2,5L LW Jacket black (010) 40 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Scopi 2,5L LW Jacket (45732)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.97 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Vaude 457320100340, Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Regenjacke Gr 34 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 174,97 € Versand kostenfrei Gesamt 174,97 € → zum Angebot
Vaude 457320100400, Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Regenjacke Gr 40 schwarz Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 174,97 € Versand kostenfrei Gesamt 174,97 € → zum Angebot
Vaude 457320100360, Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Regenjacke Gr 36 schwarz Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 174,97 € Versand kostenfrei Gesamt 174,97 € → zum Angebot
Vaude 457320100380, Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Regenjacke Gr 38 schwarz Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 174,97 € Versand kostenfrei Gesamt 174,97 € → zum Angebot
VAUDE Jacken Women's Scopi 2,5L LW Jacket Black 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Scopi 2,5L LW Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Vaude 45732, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Scopi 2,5L LW Jacket black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Vaude 45732, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Scopi 2,5L LW Jacket black female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Vaude 45732, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Scopi 2,5L LW Jacket black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Vaude 45732, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Scopi 2,5L LW Jacket black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Vaude 45732, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Scopi 2,5L LW Jacket black female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Vaude 45732, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Scopi 2,5L LW Jacket black female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Scopi 2,5L LW Jacket (45732) black

VAUDE Women"s Scopi 2,5L LW Jacket (45732) black: Perfekt für Ihre Outdoor-Abenteuer

Die VAUDE Women"s Scopi 2,5L LW Jacket (45732) black ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige Regenjacke für ihre Outdoor-Aktivitäten suchen. Diese Jacke ist speziell für Alpintouren und Trailrunning konzipiert und bietet optimalen Schutz bei wechselhaftem Wetter. Mit ihrer schlanken Passform und dem modernen Design ist sie nicht nur funktional, sondern auch stilvoll.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Diese Regenjacke besteht aus einem Hauptstoff aus 100% Polyamid und einer Membran aus 100% Polyurethan, was sie besonders robust und langlebig macht. Die 2,5-Lagen-Konstruktion sorgt für hervorragenden Wetterschutz, während die angeschnittene und verstellbare Kapuze zusätzlichen Schutz bietet. Der Kragen mit Kinnschutz und die Belüftungsschlitze tragen zu einem hohen Tragekomfort bei.

VAUDE Women's Scopi 2,5L LW Jacket (45732) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Scopi 2,5L LW Jacket (45732) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Alpintouren, Trailrunning
Frühling/Herbst, Sommer
schwarz
Frühjahr/Sommer 2024
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Belüftungsschlitzen, mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
angeschnitten, verstellbar
mit Kinnschutz
Hauptstoff: 100% Polyamid; Membran: 100% Polyurethan
kalt bügeln, nicht bleichentrocknergeeignet, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2,5-Lagen
Eco Finish
Slim Fit
Vietnam
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram