VAUDE Women's Rosemoor 3in1 Jacket II dark sea 3-in-1-Jacke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3-in-1-System kombiniert Außen- und Innenjacke für flexible Wetteranpassung
• Wasserdichte Ausstattung schützt bei Regen und Nässe zuverlässig
• Recyceltes Polyester reduziert Umweltbelastung ohne Funktionseinbußen
• Verstellbare Kapuze passt sich verschiedenen Kopfformen an
• Green Shape und Grüner Knopf belegen nachhaltige Produktion
• Maschinenwaschbar bei 30°C erleichtert regelmäßige Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
147,99 €
Ø 167 €
147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
147,99 €
Ø 167 €
147,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,90 €
ab 147,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 46283-179, VAUDE Rosemoor 3in1 II Doppeljacke Damen in dark sea, Größe... SportScheck VAUDE 46283-179, VAUDE Rosemoor 3in1 II Doppeljacke Damen in dark sea, Größe... 1-3 Werktage 147,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 152,49 € → zum Angebot
• Vaude Rosemoor 3in1 Jacket II Women dark sea VerticalExtreme Vaude Rosemoor 3in1 Jacket II Women dark sea 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
• VAUDE 46283, Vaude Damen Rosemoor 3in1 Jacket II, 34 biwak VAUDE 46283, Vaude Damen Rosemoor 3in1 Jacket II, 34 Lieferung in 1-3 Tagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• VAUDE 3-in-1 Jacke Damen Rosemoor II – Wasserdichte & atmungsaktive Damen Amazon VAUDE 3-in-1 Jacke Damen Rosemoor II – Wasserdichte & atmungsaktive Damen 211,09 € Versand kostenfrei Gesamt 211,09 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Rosemoor 3in1 Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.99 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
VAUDE 46283-179, VAUDE Rosemoor 3in1 II Doppeljacke Damen in dark sea, Größe 34 ✓ Bester Preis Größe: 34 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 152,49 € → zum Angebot
Vaude Rosemoor 3in1 Jacket II Women dark sea Größe: 40 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Vaude Rosemoor 3in1 Jacket II Women dark sea Größe: 38 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Vaude Rosemoor 3in1 Jacket II Women dark sea Größe: 36 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
VAUDE 46283, Vaude Damen Rosemoor 3in1 Jacket II, 34 Größe: 34 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
VAUDE 46283, Vaude Damen Rosemoor 3in1 Jacket II, 36 Größe: 36 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
VAUDE 46283, Vaude Damen Rosemoor 3in1 Jacket II, 38 Größe: 38 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Vaude Damen Rosemoor 3in1 Jacket II - 34 - dark sea biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Vaude 46283, VAUDE Damen Doppeljacke Wo Rosemoor 3in1 Jacket II dark sea female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Vaude 46283, VAUDE Damen Doppeljacke Wo Rosemoor 3in1 Jacket II dark sea female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Vaude 46283, VAUDE Damen Doppeljacke Wo Rosemoor 3in1 Jacket II dark sea female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Vaude 46283, VAUDE Damen Doppeljacke Wo Rosemoor 3in1 Jacket II dark sea female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Rosemoor 3in1 Jacket II dark sea

VAUDE Women's Rosemoor 3in1 Jacket II – flexibles Schichtsystem für wechselnde Anforderungen

Wanderungen verlangen unterschiedliche Ausrüstung: Tagestouren im Herbst erfordern andere Lösungen als mehrtägige Trekkingabenteuer oder spontane Ausflüge nach Feierabend. Diese 3-in-1-Jacke kombiniert eine wasserdichte Außenjacke mit einer separat tragbaren Innenjacke aus recyceltem Polyester. Das modulare System passt sich verschiedenen Wettersituationen an – von kühlen Frühlingsmorgen über regnerische Herbsttage bis zu kalten Winterwanderungen. Die angeschnittene, verstellbare Kapuze bietet verlässlichen Kopfschutz, während die Regular-Fit-Passform genug Bewegungsfreiheit für unterschiedliche Lagenkombinationen schafft.

Zwei-Lagen-Konstruktion schafft Balance zwischen Schutz und Tragekomfort

Die Außenjacke nutzt eine 2-Lagen-Konstruktion aus recyceltem Polyester und Polyurethan-Membran. Dieses Materialkonzept verbindet wasserdichten Wetterschutz mit geringerem Packvolumen als dreilagige Ausführungen. Das Netzfutter sorgt für angenehmes Tragegefühl direkt auf der Haut, während die Membran Nässe von außen fernhält. Bei intensiven Aufstiegen transportiert die atmungsaktive Ausstattung Feuchtigkeit nach außen, was Überhitzung entgegenwirkt. Für typische Wanderungen in Mittelgebirgen und gemäßigten Höhenlagen bietet diese Konstruktion einen praktischen Kompromiss – weniger Gewicht und bessere Komprimierbarkeit gegenüber robusteren Drei-Lagen-Modellen, die vor allem bei alpinen Unternehmungen ihre Stärken ausspielen.

VAUDE Women's Rosemoor 3in1 Jacket II dark sea Test

5/5
★★★★★ Die Qualität und die Preisreduktion haben mich überzeugt!
P. E Oktober 2025

Ich habe die Jacke in Größe 40 bei 66 kg bestellt. Mit Fleece und einem etwas dickeren Pullover sitzt sie sehr körpernah; Größe 42 wäre an Schultern und Ärmellänge zu groß. Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit habe ich draußen noch nicht geprüft. Farbe, Verarbeitung und Passform überzeugen mich.

5/5
★★★★★ Jacke super
B. Februar 2026

Jacke in toller Qualität und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
Petra L Februar 2026

Gute Passform, Wasserdicht alles genau wie die Angaben. Super Jacke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöne Jacke
Blumenstein Februar 2026

Super Material, sitzt gut und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
3-in-1-Jacke
Wandern
Frühling/Herbst, Winter
blau
VAUDE Trek-Hike
Eigenschaften
wasserdicht
mit Reißverschluss
angeschnitten, verstellbar
Aussenjacke:Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan, Futter unten : 100% Polyester (recycelt), Netzfutter : 100% Polyester, Taschenfutter : 100% Polyester (recycelt), Taschenfutter : 100% Polyester (recycelt)Innenjacke:Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt), Ärmelfutter : 100% Polyester (recycelt)
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram