VAUDE Women's Neyland Hooded Insulation Jacket phantom black Thermojacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: Packaway - mit Kapuze Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
99,90 €
Ø 95 €
89,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
99,90 €
Ø 95 €
89,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,90 €
ab 99,90 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Isolationjacke Neyland Hooded Insulation Jacket, leichte und... Amazon VAUDE Damen Isolationjacke Neyland Hooded Insulation Jacket, leichte und... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Vaude 46287, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Neyland Hooded Insulation Jacket... intersport Vaude 46287, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Neyland Hooded Insulation Jacket... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Vaude 462876780400, Vaude - Women's Neyland Hooded Insulation Jacket - Bergfreunde Vaude 462876780400, Vaude - Women's Neyland Hooded Insulation Jacket - 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• VAUDE Damen-Steppjacke Neyland Insulation mit 2 Fronttaschen, phantom black,... memolife VAUDE Damen-Steppjacke Neyland Insulation mit 2 Fronttaschen, phantom black,... Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 102,02 € + 3,50 € Versand Gesamt 105,52 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Neyland Hooded Insulation Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
VAUDE Damen Isolationjacke Neyland Hooded Insulation Jacket, leichte und voluminöse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
VAUDE Damen Isolationjacke Neyland Hooded Insulation Jacket, leichte und voluminöse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Vaude 46287, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Neyland Hooded Insulation Jacket phantom Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 46287, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Neyland Hooded Insulation Jacket phantom Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 46287, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Neyland Hooded Insulation Jacket phantom Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 46287, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Neyland Hooded Insulation Jacket phantom Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 462876780400, Vaude - Women's Neyland Hooded Insulation Jacket - Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Vaude 462876780460, Vaude - Women's Neyland Hooded Insulation Jacket - Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Vaude 462876780340, Vaude - Women's Neyland Hooded Insulation Jacket - Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Vaude 462876780380, Vaude - Women's Neyland Hooded Insulation Jacket - Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Vaude 462876780360, Vaude - Women's Neyland Hooded Insulation Jacket - Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Vaude 462876780440, Vaude - Women's Neyland Hooded Insulation Jacket - Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Neyland Hooded Insulation Jacket phantom black Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
Linda R Februar 2026

Bei Vaude trage ich Größe 44 statt meiner üblichen 42. Die Jacke ist extrem leicht, dennoch sehr warm und kuschelig. Winddicht hält sie auch bei kaltem Wind warm. Der hohe Kragen ersetzt bei mir den Schal - perfekte Passform und Schutz.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, erfüllt meine Erwartungen
Amazon Kunde Dezember 2025

Leuchtender gelber Farbton sorgt für hohe Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Sofort wärmend dank hohem Kragen; wollige Wärme am Hals. Längere Ärmel ideal fürs Fahrradfahren.

Gefütterte, kuschelige Taschen wärmen Hände schnell. Schnitt sitzt gut bei breitem Becken.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Passform
S. Dezember 2024

Jacke völlig unförmig. Ärmel viel zu lang. Ging zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Wandern
Frühling/Herbst, Winter
schwarz
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Packaway, mit Kapuze
mit Reißverschluss
angeschnitten
Futter : 100% Polyester (recycelt), Füllung : 100% Polyester (recycelt), Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt), PrimaLoft® Black Insulation RISE 100%PURE 170g/m², Rückenfutter : 100% Polyester (recycelt)
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram