VAUDE Wallet M (14576) black Portemonnaie

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
27,90 €
Ø 25 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
27,90 €
Ø 25 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 27,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Wallet M Amazon Marketplace VAUDE Wallet M Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• VAUDE Geldbörse, mit Geheimfach Otto VAUDE Geldbörse, mit Geheimfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Vaude Wallet M Geldbörse 10 cm - Schwarz Kaufland Vaude Wallet M Geldbörse 10 cm - Schwarz 8-9 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Wallet M (14576)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Geldbörse, mit Geheimfach ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
VAUDE Wallet M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Vaude Wallet M Geldbörse 10 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

VAUDE Wallet M (14576) black Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch!
LukasLukas November 2024

Das kleine, handliche Portemonnaie habe ich ursprünglich als Wander-Portemonnaie gekauft, trage es jetzt aber auch in der Freizeit. Optimal für Outdoor und Alltag: viele Fächer, kompaktes Design und ein besonderer Look. Ich habe noch eine kurze Handschlaufe am Verschluss angebracht, so liegt es sicher in der Hand.

Einziger Minuspunkt: nicht regenfest – wasserdichter Schutz wäre toll. Trotzdem: klare Kaufempfehlung für alle, die ein praktisches, stylisches Portemonnaie suchen.

5/5
★★★★★ Excellente Geldbörse, um nicht Portemonnaie zu sagen.
M. Februar 2024

Geräumig genug für Männerbrieftaschen, kompakt genug für unauffällige Mitnahme in der Hosentasche, angenehm weich im Tragekomfort. Hochwertige Verarbeitung des Materials. Ein Top-Produkt.

4/5
★★★★☆ praktisch und klein
Sunny September 2025

Kleines, handliches Portemonnaie, hochwertig verarbeitet und ideal für die Hosentasche sowie Outdoor-Aktivitäten. Nachteile: Der raue Stoff zieht schnell Schmutz an, ist pflegeintensiv, und das Material ist nicht vollständig wasserfest. Insgesamt praktisch und robust, aber mit Einschränkungen bei Schmutz- und Feuchtigkeitsresistenz.

5/5
★★★★★ Potemonnaie
Santino September 2025

Schönes kleines Portemonnaie. Mit Reißverschluss geschützt und angenehme Materialanmutung. Wir sind sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Unisex
Portemonnaie
schwarz
Ausstattung
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach
1
3
mit Reißverschluss
Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Querformat
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
10 cm
60 g
10 cm
2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram