VAUDE Proof Box (black) Fahrradtasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 6 Litern.
• Sie ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt und wasserdicht.
• Das KLICKfix-Befestigungssystem ermöglicht eine einfache Montage und Demontage.
• Reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,90 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,90 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 52,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Proof Box Lenkertasche boc24 Vaude Proof Box Lenkertasche 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• VAUDE 161210100, VAUDE Proof Box Lenkertasche 6 Liter schwarz bike-components VAUDE 161210100, VAUDE Proof Box Lenkertasche 6 Liter schwarz 2-4 Tage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• VAUDE Proof Box, Lenkertasche, wasserdicht verschweißt, Black Amazon VAUDE Proof Box, Lenkertasche, wasserdicht verschweißt, Black Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• VAUDE Lenkertasche Otto VAUDE Lenkertasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Proof Box
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Proof Box Lenkertasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
VAUDE 161210100, VAUDE Proof Box Lenkertasche 6 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 161210100, Vaude Bike Proof Box 6l Handlebar Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
VAUDE Proof Box, Lenkertasche, wasserdicht verschweißt, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
VAUDE Proof Box, Lenkertasche, wasserdicht verschweißt, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Vaude 161210100, Vaude Proof Box (6 l, Lenkertasche) (161210100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Vaude Proof Box Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Vaude 161210100, Vaude - Proof Box - Lenkertasche Gr 6 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
VAUDE Lenkertasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Proof Box intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Vaude Proof Box Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
VAUDE 16121, VauDe Proof Box 6 Liter Lenkertasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Proof Box (black)

VAUDE Proof Box (black) – Die perfekte Lenkertasche für Ihr Fahrrad

Die VAUDE Proof Box (black) ist die ideale Lenkertasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Design legen. Mit einem Volumen von 6 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank des KLICKfix-Befestigungssystems lässt sich die Tasche schnell und sicher am Lenker anbringen und wieder abnehmen.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, ist die Lenkertasche nicht nur robust, sondern auch wasserdicht. Der Deckelverschluss sorgt dafür, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind. Ein praktischer Tragegurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche auch abseits des Fahrrads bequem zu transportieren.

VAUDE Proof Box (black) Test

5/5
★★★★★ Top
MS August 2025

Für mich die beste Lenkertasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wasserdicht
Alex Februar 2026

Große wasserdichte Lenkertasche. Zu wenig Innentaschen aus meiner Sicht. Nur eine kleine im vorderen Bereich. Schlüsselhalter ist praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schön, Praktisch, Gut.
AS September 2025

Schön, Praktisch, Gut. Man bekommt echt eine menge in die Tasche. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Tragegurt
mit Deckelverschluss
Eigenschaften
KLICKfix
Kunstfaser
reflektierende Elemente
PVC-frei, wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram