VAUDE Moab Jacket IV Fahrradbekleidung schwarz Fahrrad-Windjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstellbare Kapuze bietet flexiblen Schutz vor Wind und leichtem Regen, ohne die Sicht einzuschränken.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen und Ausrüstung während der Fahrt.
• Die wasserabweisende Eigenschaft hält den Träger bei leichten Regenschauern trocken und komfortabel.
• Eine Kombination aus Polyamid und Elasthan gewährleistet Langlebigkeit, Bewegungsfreiheit und optimale Atmungsaktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 79,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Moab Jacket IV boc24 Vaude Men's Moab Jacket IV siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Vaude 423451435500, Vaude - Moab Jacket IV - Fahrradjacke Gr XL schwarz Bergfreunde Vaude 423451435500, Vaude - Moab Jacket IV - Fahrradjacke Gr XL schwarz 2 - 3 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
• Vaude 42345-143-XL, Vaude Herren Moab IV Jacke (Größe XL, schwarz) male Bergzeit Vaude 42345-143-XL, Vaude Herren Moab IV Jacke (Größe XL, schwarz) male Lieferzeit 2-4 Tage 90,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,40 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Men's Moab Jacket IV (1-St) Softshelljacke zum Mountainbiken Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Moab Jacket IV (1-St) Softshelljacke zum Mountainbiken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Vaude Men's Moab Jacket IV ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Moab Jacket IV Größe: XL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Moab Jacket IV Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Moab Jacket IV Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Moab Jacket IV Größe: XXL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Moab Jacket IV Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude 423451435500, Vaude - Moab Jacket IV - Fahrradjacke Gr XL schwarz Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
Vaude 423451435700, Vaude - Moab Jacket IV - Fahrradjacke Gr 3XL schwarz Größe: 3XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
Vaude 423451435600, Vaude - Moab Jacket IV - Fahrradjacke Gr XXL schwarz Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
Vaude 423451435300, Vaude - Moab Jacket IV - Fahrradjacke Gr M schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
Vaude 423451435400, Vaude - Moab Jacket IV - Fahrradjacke Gr L schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
Vaude 423451435200, Vaude - Moab Jacket IV - Fahrradjacke Gr S schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 87,56 € Versand kostenfrei Gesamt 87,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Moab Jacket IV Fahrradbekleidung schwarz

VAUDE Moab Jacket IV Fahrradbekleidung schwarz für optimalen Schutz unterwegs

Erleben Sie grenzenlose Freiheit auf dem Rad mit diesem hochwertigen Begleiter für anspruchsvolle Touren. Die leichte Windjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wettereinflüssen, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank der wasserabweisenden Oberfläche bleiben Sie auch bei leichtem Nieselregen trocken, während die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Körperklima sorgt. Die verstellbare Kapuze gewährleistet zusätzlichen Schutz und lässt sich individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Maximaler Komfort für ausdauernde Fahrten

Diese Fahrradjacke überzeugt durch ihre ergonomische Passform, die speziell auf die Bedürfnisse von Radfahrern zugeschnitten ist. Der elastische Materialmix aus Polyamid und Elasthan sorgt für optimale Bewegungsfreiheit in jeder Fahrsituation. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und kleine Utensilien, die Sie unterwegs griffbereit haben möchten. Die windabweisende Eigenschaft der Jacke hält Sie auch bei höheren Geschwindigkeiten angenehm warm, ohne dass Sie ins Schwitzen geraten.

VAUDE Moab Jacket IV Fahrradbekleidung schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
AS September 2025

Ausgezeichnetes Material und perfekter Schnitt: Die Vaude-Jacke sitzt sehr gut. Einziger Wermutstropfen sind die etwas zu langen Ärmel, die dank des leichten, dünnen Stoffs kaum stören. Sehr empfehlenswerte, hochwertige Outdoor-Jacke — tolles Produkt für aktive Nutzer.

5/5
★★★★★ Absolut Top
M.K. März 2025

Ideale Übergangsjacke! Ich habe sie eine Größe größer gewählt, um einen Pullover darunter tragen zu können. Die Jacke ist angenehm leicht und bietet hervorragenden Windschutz. Bei 3° C fühlte ich mich mit nur einem Fleece darunter wohl und warm. Sie ist winddicht, wasserabweisend und lässt sich klein zusammenfalten. Sehr empfehlenswert! Perfect für wechselhaftes Wetter!.

5/5
★★★★★ Wetterfest😊
Reinhard Dezember 2024

Ich benutze die Jacke vor allem zum Radfahren. Sie passt hervorragend und schützt zuverlässig vor Wind sowie leichtem Regen. Besonders schätze ich, dass sie sich platzsparend und unkompliziert verstauen lässt. Absolut empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Leichtanorak Vaude ‚Moab‘
Marco M November 2024

Der leichteste Anorak, den ich je besessen habe! Hervorragende Qualität, ultraleicht und lässt sich problemlos zusammenfalten, was Platz spart. Zudem wirkt er modern und stylisch. Dies ist bereits mein zweiter Anorak dieses Modells, da ich gerne bewegungsfreundliche und leichte Jacken trage, um der Wärmeentwicklung entgegenzuwirken und gelegentlich Abwechslung zu haben. Ideal für aktive Menschen!.

5/5
★★★★★ Super Jacke 👍🏼
MeMyselfMeMyself Juli 2024

Nach einem Jahr auf meiner Wunschliste habe ich die Jacke für 65€ gekauft. Sie eignet sich hervorragend zum Mountainbiken als Schutz vor Wind und Kälte, aber auch als lässige Freizeitjacke. Die Qualität und Verarbeitung sind top! Mit meinen 183 cm und 78 kg passt Größe M perfekt. Besonders gut gefallen mir die ausreichend langen Ärmel, ideal beim Radfahren. Ich kann diese Jacke uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Klein zu falten, leicht und trotzdem warm
Alexander K Juli 2023

Die Jacke hat auf einer zehn-tägigen Tour voll überzeugt. Der robuste Reißverschluss sorgt für Zuverlässigkeit, und die schnelle Trocknung nach dem Waschen ist besonders im Urlaub von Vorteil. Bei sommerlichen Temperaturen genügt es, die Jacke gut auszuwringen – in etwa zwei Stunden ist sie trocken. "Warm" ist hier relativ: Sie schützt effektiv gegen unangenehmen Regen und unerwartete Kühle.

Die Kapuze lässt sich sogar problemlos unter einem Helm tragen, ohne Anpassungen am Helm vornehmen zu müssen. Der Preis ist zwar hoch, aber das coole Design (in hell-dunkelblau) macht die Jacke wertig und hebt sie hervor im Vergleich zu anderen Fahrradjacken. Ideal für anspruchsvolle Radfahrer, die sowohl Look als auch Funktionalität schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
verstellbar
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
wasserabweisend
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram