VAUDE Minnie 5 (15483) blue/eclipse Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Vaude Minnie 5 - Jr. Rucksack 26 cm (blue/eclipse)
0
17,03 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 612,16 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Kinderrucksack Minnie für Jungen & Mädchen, komfortabler Wanderrucksack Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
-
Vaude Kinderrucksack Minnie 5 blue/eclipse
2-5 Werktage
20,20 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 24,15 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Minnie 5 (15483) blue/eclipse Test
Robuster Kinderrucksack ohne Schnickschnack: hochwertige Verarbeitung, praktische Fächer für Brotbox, Trinkflasche und Ersatzkleidung. Viel Stauraum und durchdachte Aufteilung. Waschmaschinenfest, bleibt formstabil nach dem Waschgang. Perfekt für Kindergarten und Schule.
Ich habe je einen kleinen und einen großen Rucksack für meine Kinder (3 und 5 Jahre) gekauft, um sie in den Kindergarten zu begleiten. Der kleine Rucksack hat einen praktischen Klettverschluss zum leichten Öffnen, während der große Rucksack über einen normalen Clip verfügt, um die Schultern zu entlasten. Meine kleine Maus bevorzugt den Klettverschluss, da sie bei anderen Rucksäcken oft Hilfe zum Öffnen des Clips benötigt. Das durchdachte Design und der günstige Angebotspreis von 13 Euro pro Rucksack machen sie zu einer super Wahl.
Der Kindergarten-Rucksack hat ideale Größe für Vorschulkinder. Leuchtende Farben und ausreichend Platz für Brotdose und Me*al Trinkflasche. Die vordere kleine Tasche ist praktisch für Kleinigkeiten, das Seitenfach eher für Taschentücher geeignet. Besonders nützlich: Klettverschlüsse an den Tragegurten verhindern ein Verrutschen von den Schultern und sorgen für sicheren Halt.
Der Vaude Kinder Rucksack ist perfekt für kleine Kitakids geeignet, mit genug Platz für Trinkflasche, Brotdose und kleine Utensilien. Gut verarbeitet und fair produziert mit dem "Grüner Knopf" Siegel. Ideal für Kitaausflüge und Frühstück unterwegs. Die Gurte sind gepolstert und größenverstellbar.
Ein kleiner Kritikpunkt ist das nicht ausreichend verarbeitete reflektierende Material. Insgesamt ein empfehlenswerter Rucksack für Kinder, der viele Jahre halten soll.
Das VAUDE Unisex Kinder Minnie 5 ist ideal für kleine Abenteurer gedacht, die maximal fünf Liter Inhalt benötigen. Dank des Reißverschluss-Frontfachs können kleine Utensilien sicher verstaut werden, während seitliche Taschen Platz für Getränke bieten. Die hochwertige Verarbeitung und Materialqualität garantieren einen angenehmen Tragekomfort, wie man es von Vaude gewohnt ist. Ein perfekter Begleiter für Ausflüge und Alltagsabenteuer.
Der Rucksack ist wirklich klein, ideal für Kleinkinder. Obwohl ich erwartet hatte, dass er größer ist, ist er perfekt für den Kindergarten geeignet. Sehr süß und praktisch für die Kleinen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen