VAUDE Men's Rosemoor Padded Jacket II carmine Funktionsjacke
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke
Eigenschaften: Kordelzug im Saum - mit Kapuze - wasserdicht
Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
160,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vaude 46383_007, Vaude Rosemoor Padded II Herren Funktionsjacke, rot male
2-4 Werktage
160,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,00 €
→ zum Angebot
-
Vaude 46383, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Rosemoor Padded Jacket II carmine... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
-
VAUDE 46383, VAUDE Mens Rosemoor Padded Jacket II carmine - Größe XXXL
3-5 Werktage
199,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 204,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
VAUDE Men's Rosemoor Padded Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: L
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: S
Größe: M
Größe: 3XL
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
VAUDE Men's Rosemoor Padded Jacket II carmine Test
4/5
★★★★☆
Gute Qualität aber Größe unpassend
Die Jacke überzeugt durch exzellente Qualität, da gibt es nichts zu beanstanden. Allerdings ist das Größenverhältnis irreführend. Normalerweise trage ich Größe L, die bei anderen Vaude Artikeln perfekt passt. Hier ist L jedoch viel zu weit, mit überlangen Ärmeln, als könnte ich zwei Pullover darunter tragen. Wer bereit ist, verschiedene Größen zu testen, kann die Jacke dennoch ausprobieren.
5/5
★★★★★
Toll
Wie beschrieben. Perfekt und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Great
Great value for fair clothing. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Meine neue Lieblingsjacke
Wie beschrieben, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Funktionsjacke
Sportarten
Wandern
Jahreszeit
Frühling/Herbst, Winter
Farbe
rot
Serie
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Taschen
Fronttaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, mit Kapuze, wasserdicht
Verschluss
mit Reißverschluss
Kapuze
angeschnitten, verstellbar
Materialzusammensetzung
Futter : 100% Polyester (recycelt), Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan, PrimaLoft® Black Insulation 100%PURE 133g/m², Rückenfutter : 100% Polyester (recycelt), Wattierung : 100% Polyester (recycelt)
Textilpflege
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Siegel
Green Shape, Grüner Knopf
waschbar bis
30°C
Lagen
2-Lagen
Passform
Regular Fit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Wasserdichte Jacke zum Wandern im Überblick
Neuheiten im Bereich Outdoorjacken mit Kapuze
Beliebte Modelle: Outdoorjacken Frühling
Outdoorjacken mit Fronttaschen – unsere Empfehlungen
Warum Wasserdichte Jacke Herren eine gute Wahl ist
Outdoor Winterjacken erklärt in 2 Minuten
Wanderjacke Damen verständlich erklärt
Jetzt mehr über Fleecejacke Herren erfahren
Beliebte Themen