VAUDE Men's Cyclone Hooded Jacket black Softshelljacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: mit Kapuze - winddicht Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
115,89 €
Ø 121 €
115,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
115,89 €
Ø 121 €
115,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 115,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren Softshelljacke Cyclone Hooded Jacket, winddicht, atmungsaktiv, Amazon VAUDE Herren Softshelljacke Cyclone Hooded Jacket, winddicht, atmungsaktiv, Auf Lager 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• VAUDE - Cyclone Hooded Softshelljacke Herren schwarz Sport Bittl VAUDE - Cyclone Hooded Softshelljacke Herren schwarz 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Vaude 46387-010-S, Vaude Herren Cyclone Hoodie Jacke (Größe S, schwarz) male Bergzeit Vaude 46387-010-S, Vaude Herren Cyclone Hoodie Jacke (Größe S, schwarz) male Lieferzeit 2-4 Tage 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
• Vaude 46387_010, Vaude Cyclone Hooded Herren Funktionsjacke, schwarz male sport2000 Vaude 46387_010, Vaude Cyclone Hooded Herren Funktionsjacke, schwarz male 2-4 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Cyclone Hooded Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.89 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
VAUDE Herren Softshelljacke Cyclone Hooded Jacket, winddicht, atmungsaktiv, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
VAUDE Herren Softshelljacke Cyclone Hooded Jacket, winddicht, atmungsaktiv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,89 € Versand kostenfrei Gesamt 115,89 € → zum Angebot
VAUDE - Cyclone Hooded Softshelljacke Herren schwarz Größe: XXL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
VAUDE - Cyclone Hooded Softshelljacke Herren schwarz Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Vaude 46387-010-S, Vaude Herren Cyclone Hoodie Jacke (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Vaude 46387-010-XXL, Vaude Herren Cyclone Hoodie Jacke (Größe XXL, schwarz) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Vaude Herren Cyclone Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Vaude 46387_010, Vaude Cyclone Hooded Herren Funktionsjacke, schwarz male Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
VAUDE 46387, VAUDE Mens Cyclone Hooded Jacket black - Größe XXXL Größe: 3XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
VAUDE 46387, VAUDE Mens Cyclone Hooded Jacket black - Größe M Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
VAUDE 46387, VAUDE Mens Cyclone Hooded Jacket black - Größe L Größe: L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
VAUDE 46387, VAUDE Mens Cyclone Hooded Jacket black - Größe XXL Größe: XXL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Cyclone Hooded Jacket black Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Shorty Oktober 2025

Die Jacke trägt sich gut. Man schwitzt beim Laufen, auch wenn es mal anstrengend ist, nicht. Hält Wind und Regen gut ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
Wandern
schwarz
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Brusttasche, Fronttasche
Eigenschaften
mit Kapuze, winddicht
mit Reißverschluss
angeschnitten
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan; Innenseite: 100% Polyester (davon 66% recycelt)
Green Shape, Grüner Knopf
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram