VAUDE Manukau III Jacke oliv Funktionsjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen Funktionsmaterial: PrimaLoft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,90 €
Ø 134 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
139,90 €
Ø 134 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 139,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Manukau Jacket III - Winterjacke khaki VerticalExtreme Vaude Men's Manukau Jacket III - Winterjacke khaki 2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• VAUDE Manukau III Winterjacke für Herren – Wasserdichte & atmungsaktive Amazon VAUDE Manukau III Winterjacke für Herren – Wasserdichte & atmungsaktive Auf Lager 188,13 € Versand kostenfrei Gesamt 188,13 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Men's Manukau Jacket III (1-St) wasserdichte Herren... Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Manukau Jacket III (1-St) wasserdichte Herren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude Men's Manukau Jacket III - Winterjacke - S - khaki ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vaude Men's Manukau Jacket III - Winterjacke khaki Größe: S VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
VAUDE Manukau III Winterjacke für Herren – Wasserdichte & atmungsaktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,13 € Versand kostenfrei Gesamt 188,13 € → zum Angebot
VAUDE Manukau III Winterjacke für Herren – Wasserdichte & atmungsaktive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,13 € Versand kostenfrei Gesamt 188,13 € → zum Angebot
VAUDE 47990, Vaude Herren Manukau Jacke III, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
VAUDE 47990, Vaude Herren Manukau Jacke III, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
VAUDE 47990, Vaude Herren Manukau Jacke III, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Vaude 479901615500, Vaude - Manukau Jacket III - Winterjacke Gr XL grau Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 237,96 € Versand kostenfrei Gesamt 237,96 € → zum Angebot
Vaude 47990-161-L, Vaude Herren Manukau III Jacke (Größe L, oliv) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Vaude 47990-161-XXL, Vaude Herren Manukau III Jacke (Größe XXL, oliv) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Vaude 47990-161-M, Vaude Herren Manukau III Jacke (Größe M, oliv) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
Vaude 47990-161-XL, Vaude Herren Manukau III Jacke (Größe XL, oliv) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Manukau III Jacke oliv Test

5/5
★★★★★ Manukau Jacke von VAUDE - Daumen hoch!
Der R Januar 2026

Sehr hochwertig gearbeitete VAUDE Jacke: angenehm zu tragen (Größe L, 1,81 m) und in dem uni-blauen Ton elegant für den Alltag. Sie hält warm, bleibt atmungsaktiv, man schwitzt nicht und sie ist umweltbewusst und nachhaltig produziert – deshalb kaufe ich VAUDE gern wieder. Bei extremen Temperaturen bietet die Jacke genug Platz für zusätzliche Schichten, ohne aufzutragen. Fazit: Eine praktische, stylische Alltagsjacke, die ich uneingeschränkt empfehle. Weiter so, VAUDE!.

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
Ingo L Dezember 2025

Passt und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren, Unisex
Funktionsjacke
Hiking, Skiing, Urban-Life
Herbst/Winter, Winter
braun, grau, grün, schwarz
Ausstattung
Fronttaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, schmutzabweisend, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
angeschnitten
PrimaLoft
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Eco Finish, Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram