VAUDE Kuro Rain Pants Fahrrad-Regenhose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 79,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 426720105600, VAUDE Mens Kuro Rain Pants XXL schwarz bike-components VAUDE 426720105600, VAUDE Mens Kuro Rain Pants XXL schwarz 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Kuro Rain Pants Amazon VAUDE Men's Kuro Rain Pants Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• VAUDE Regenhose Men's Kuro Fahrrad Regenhose - Vaude M Otto VAUDE Regenhose Men's Kuro Fahrrad Regenhose - Vaude M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE 426720105600, VAUDE Mens Kuro Rain Pants XXL schwarz ✓ Bester Preis Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 426720105600, Vaude Bike Kuro Rain Pants Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 426720105200, Vaude Bike Kuro Rain Pants Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 426720105300, Vaude Bike Kuro Rain Pants Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 426720105500, Vaude Bike Kuro Rain Pants Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
VAUDE Men's Kuro Rain Pants Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
VAUDE Men's Kuro Rain Pants Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Vaude 42672, VAUDE Herren Regenhose Me Kuro Rain Pants black male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Vaude 42672, VAUDE Herren Regenhose Me Kuro Rain Pants black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Vaude 42672, Vaude ME KURO RAIN PANTS Herren Regenhose (Schwarz S Größe) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Vaude 42672, Vaude ME KURO RAIN PANTS Herren Regenhose (Schwarz XXL Größe) Größe: XXL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Vaude 42672, Vaude ME KURO RAIN PANTS Herren Regenhose (Schwarz XL Größe) Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Kuro Rain Pants Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Reinhard Juli 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Hose ist Wasserdicht und liegt eng am Körper
talasekrug Januar 2025

Für meine Bedürfnisse ist es die richtige Hose. Ich nutze sie hauptsächlich beim Radfahren im Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Amazon-Kunde Januar 2026

Sehr zufrieden, hat aber noch keinen Regen gesehen 😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenhose
Herren
schwarz
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester, Polyurethan
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
Regular Fit, regulär
- Aussenseite: 100% Polyamid
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Gravel, Rennrad
Maße & Gewicht
lang
10.000 mm
Weitere Daten
mit vorgeformten Knien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram