VAUDE Hylax 15 raspberry Outdoor-Rucksack

• 15 Liter Volumen für Tagesausflüge und urbane Mobilität
• Brust- und Hüftgurt verteilen Last ergonomisch und stabilisieren
• PFC-freie Materialien mit Green Shape und bluesign Zertifizierung
• Integrierte Regenhülle schützt bei Wetterumschwüngen
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Gepolsterte Schultergurte dämpfen Druck bei längerem Tragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,81 €
Ø 42 €
41,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,61 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,81 €
Ø 42 €
41,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,61 €
ab 41,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 15481.029.0000, VAUDE Hylax 15 - Kinderrucksack raspberry outdoortrends VAUDE 15481.029.0000, VAUDE Hylax 15 - Kinderrucksack raspberry sofort lieferbar 41,81 € + 4,91 € Versand Gesamt 46,72 € → zum Angebot
• VAUDE Hylax 15 Amazon VAUDE Hylax 15 Auf Lager 43,19 € + 4,91 € Versand Gesamt 48,10 € → zum Angebot
• Vaude Hylax 15 - Jr. Rucksack 36 cm (raspberry) Markenkoffer Vaude Hylax 15 - Jr. Rucksack 36 cm (raspberry) 0 44,18 € + 595,13 € Versand Gesamt 639,31 € → zum Angebot
• VAUDE Kinderrucksack Hylax 15 - Jr. Rucksack 36 cm (raspberry) Otto VAUDE Kinderrucksack Hylax 15 - Jr. Rucksack 36 cm (raspberry) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Hylax 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.81 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 15481.029.0000, VAUDE Hylax 15 - Kinderrucksack raspberry ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 41,81 € + 4,91 € Versand Gesamt 46,72 € → zum Angebot
VAUDE Hylax 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,19 € + 4,91 € Versand Gesamt 48,10 € → zum Angebot
VAUDE Hylax 15 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,19 € + 4,91 € Versand Gesamt 48,10 € → zum Angebot
Vaude Hylax 15 - Jr. Rucksack 36 cm (raspberry) Markenkoffer Angebotsinfo 44,18 € + 595,13 € Versand Gesamt 639,31 € → zum Angebot
Vaude Kinderrucksack Hylax 15 raspberry Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
Vaude Kinder Hylax 15 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 52,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Hylax 15 - Jr. Rucksack 36 cm (raspberry) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht VAUDE Hylax 15 raspberry

VAUDE Hylax 15 raspberry – kompakter Begleiter für urbane Entdeckungen

Der Outdoor-Rucksack kombiniert ein Volumen von 15 Litern mit durchdachter Ausstattung für den Stadtalltag. Die Größe reicht für Proviant, Wechselkleidung und persönliche Gegenstände bei Tageswanderungen oder dem Weg zur Arbeit. reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und schlechten Lichtverhältnissen – ein praktischer Vorteil im Straßenverkehr. Das Adressfeld ermöglicht eine eindeutige Kennzeichnung, während der integrierte Schlüsselhalter verhindert langes Suchen im Hauptfach.

Tragesystem mit Brust- und Hüftgurt für stabile Lastverteilung

Gepolsterte Schultergurte dämpfen den Druck auf die Schultern und machen längeres Tragen angenehmer. Der Brustgurt stabilisiert die Position der Schulterriemen und verhindert ein Verrutschen bei Bewegung – besonders beim Radfahren oder schnelleren Gehtempos zeigt sich dieser Effekt. Der Hüftgurt überträgt einen Teil der Last auf die Hüfte und entlastet die Schulterpartie. Diese Kombination positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment, wo ergonomische Tragesysteme den Tragekomfort gegenüber einfachen Stadtrucksäcken spürbar verbessern. Der obere Tragegriff erlaubt schnelles Aufnehmen ohne umständliches Anziehen.

VAUDE Hylax 15 raspberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Hylax 15 raspberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
VAUDE Kids
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyamid, Polyester, Polyurethan
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
25 cm
0,32 kg
36 cm
21 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram