VAUDE eSilkroad Plus (black) 2024 Fahrradtasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegurt Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,98 €
Ø 99 €
88,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,98 €
Ø 99 €
88,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 98,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE eSilkroad Plus Amazon VAUDE eSilkroad Plus Auf Lager 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
• Vaude Bike 453850100000, Vaude Bike Esilkroad Plus 27l Carrier Bag Schwarz Black BikeInn Vaude Bike 453850100000, Vaude Bike Esilkroad Plus 27l Carrier Bag Schwarz Black siehe Shop 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche eSilkroad Plus Gepäckträgertasche für E-Bikes, 27 Liter Otto VAUDE Fahrradtasche eSilkroad Plus Gepäckträgertasche für E-Bikes, 27 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Vaude Esilkroad Plus Fahrradtasche Bergzeit Vaude Esilkroad Plus Fahrradtasche Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE eSilkroad Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.98 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE eSilkroad Plus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
VAUDE eSilkroad Plus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,98 € Versand kostenfrei Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 453850100000, Vaude Bike Esilkroad Plus 27l Carrier Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche eSilkroad Plus Gepäckträgertasche für E-Bikes, 27 Liter Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Vaude Esilkroad Plus Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Vaude 45385-010, Vaude eSilkroad Plus Gepäckträgertasche-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

VAUDE eSilkroad Plus (black) 2024 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Gnidka Januar 2025

Meine zweite Tasche: die erste gab nach Jahren nach. Diese ist geräumig und durchdacht – ideal für Alltag und Kurztrips. Im Winter bietet sie Platz für Ersatzkleidung, im Sommer für Getränke. Robust, praktisch und stylisch, definitiv kein gewöhnlicher Sack.

Allgemeine Daten
schwarz
E-Bike
Ausstattung
Regenhaube, Tragegurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
KLICKfix UniKlip
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet, Wachs beschichtet
Fair Wear Foundation, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
46 x 44 x 45 cm
1.140 g
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram