VAUDE eSilkroad Plus (khaki) Fahrradtasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegurt Farbe: grün Verschlussart: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,40 €
Ø 117 €
110,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,40 €
Ø 117 €
110,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 115,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE eSilkroad Plus Amazon VAUDE eSilkroad Plus Auf Lager 115,40 € Versand kostenfrei Gesamt 115,40 € → zum Angebot
• Vaude Bike 453851610000, Vaude Bike Esilkroad Plus 27l Carrier Bag Grün Khaki BikeInn Vaude Bike 453851610000, Vaude Bike Esilkroad Plus 27l Carrier Bag Grün Khaki siehe Shop 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
• Vaude 453851610000, Vaude - eSilkroad Plus (Uniklip) - Gepäckträgertasche Gr... Bergfreunde Vaude 453851610000, Vaude - eSilkroad Plus (Uniklip) - Gepäckträgertasche Gr... 2 - 4 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
• Vaude Esilkroad Plus Fahrradtasche Bergzeit Vaude Esilkroad Plus Fahrradtasche Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE eSilkroad Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.4 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE eSilkroad Plus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,40 € Versand kostenfrei Gesamt 115,40 € → zum Angebot
VAUDE eSilkroad Plus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,40 € Versand kostenfrei Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Vaude Bike 453851610000, Vaude Bike Esilkroad Plus 27l Carrier Bag Grün Khaki BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 117,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Vaude 453851610000, Vaude - eSilkroad Plus (Uniklip) - Gepäckträgertasche Gr 27 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 118,97 € Versand kostenfrei Gesamt 118,97 € → zum Angebot
Vaude Esilkroad Plus Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

VAUDE eSilkroad Plus (khaki) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Gnidka Januar 2025

Meine zweite Tasche — die erste gab nach Jahren nach und hing schlaff zur Seite. Form und durchdachter Stauraum sind ideal für Alltag und Kurztrips: im Winter genug Platz für Ersatzkleidung, im Sommer für Getränke. Robust verarbeitet, mit modernem Design, sieht sie gut aus und wirkt nicht wie ein gewöhnlicher Sack.

Allgemeine Daten
grün
E-Bike
Ausstattung
Regenhaube, Tragegurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
KLICKfix UniKlip
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet, Wachs beschichtet
Fair Wear Foundation, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
46 x 44 x 45 cm
1.140 g
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram