VAUDE eBack Single 23L green Fahrradtasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 23 Litern.
• Sie besteht aus 100% Polyester und ist Polyurethan-beschichtet.
• Das Befestigungssystem ist das Vaude QMR 2.0.
• Die Abmessungen betragen 32 x 45 x 25 cm.
• Die maximale Tragkraft liegt bei 10 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,99 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
69,99 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude eBack Single boc24 Vaude eBack Single 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• VAUDE eBack Single Amazon VAUDE eBack Single Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Vaude Bike 453841610000, Vaude Bike Eback Single 22l Carrier Bag Grün Khaki BikeInn Vaude Bike 453841610000, Vaude Bike Eback Single 22l Carrier Bag Grün Khaki lagernd 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
• VAUDE 45384.161.0000, VAUDE eBack Single - Radtasche khaki outdoortrends VAUDE 45384.161.0000, VAUDE eBack Single - Radtasche khaki sofort lieferbar 92,30 € Versand kostenfrei Gesamt 92,30 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE eBack Single 23L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Vaude eBack Single ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
VAUDE eBack Single Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
VAUDE eBack Single Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 453841610000, Vaude Bike Eback Single 22l Carrier Bag Grün Khaki BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
VAUDE 45384.161.0000, VAUDE eBack Single - Radtasche khaki outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 92,30 € Versand kostenfrei Gesamt 92,30 € → zum Angebot
Vaude Eback Single Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht VAUDE eBack Single 23L green

VAUDE eBack Single 23L green: Die perfekte Fahrradtasche für den Alltag

Die VAUDE eBack Single 23L green ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 23 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Besorgungen oder den Weg zur Arbeit. Die Tasche ist aus 100% Polyester gefertigt und mit einer Polyurethan-Beschichtung versehen, die sie besonders robust und wetterfest macht.

Praktisches Design und einfache Handhabung

Dank des Vaude QMR 2.0 Befestigungssystems lässt sich die Tasche schnell und sicher am Gepäckträger anbringen. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind und nicht herausfallen. Mit den Abmessungen von 32 x 45 x 25 cm und einem Gewicht von 1.200 g ist die Tasche kompakt und leicht zu transportieren.

VAUDE eBack Single 23L green Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Oktober 2024

Uns gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Damen, Herren, Kinder
City
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Vaude QMR, Vaude QMR 2.0
Polyester
600 Denier Polyester
Polyurethan-beschichtet
Fair Wear Foundation
100% Polyester
Maße & Gewicht
32 x 45 x 25 cm
1.200 g
23 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram