VAUDE eBack Single 23L black Fahrradtasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 23 Litern.
• Sie besteht aus 100% Polyester und ist Polyurethan-beschichtet.
• Das Befestigungssystem ist das Vaude QMR 2.0.
• Die Abmessungen betragen 32 x 45 x 25 cm.
• Das Gewicht der Tasche liegt bei 1.200 g.
• Die maximale Tragkraft beträgt 10 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 71 €
60,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 71 €
60,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,30 €
ab 69,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude eBack Single boc24 Vaude eBack Single 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Vaude 453840100000, Vaude - Eback Single - Gepäckträgertasche Gr 22 l... Bergfreunde Vaude 453840100000, Vaude - Eback Single - Gepäckträgertasche Gr 22 l... 2 - 4 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
• VAUDE 45384.010.0000, VAUDE eBack Single - Radtasche black outdoortrends VAUDE 45384.010.0000, VAUDE eBack Single - Radtasche black sofort lieferbar 92,30 € Versand kostenfrei Gesamt 92,30 € → zum Angebot
• VAUDE eBack Single Amazon VAUDE eBack Single Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE eBack Single 23L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Vaude eBack Single ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Vaude 453840100000, Vaude - Eback Single - Gepäckträgertasche Gr 22 l schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
VAUDE 45384.010.0000, VAUDE eBack Single - Radtasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 92,30 € Versand kostenfrei Gesamt 92,30 € → zum Angebot
VAUDE eBack Single Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
VAUDE eBack Single Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 453840100000, Vaude Bike Eback Single 22l Carrier Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 96,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Vaude 45384-010, Vaude eBack Single Gepäckträgertasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Vaude Eback Single Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,30 € Versand kostenfrei Gesamt 116,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Testbericht VAUDE eBack Single 23L black

VAUDE eBack Single 23L black: Die perfekte Fahrradtasche für den Alltag

Die VAUDE eBack Single 23L black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 23 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Egal ob für den Weg zur Arbeit, zum Einkaufen oder für Freizeitaktivitäten, diese Gepäckträgertasche ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Tasche besteht aus 100% Polyester und ist mit einer Polyurethan-Beschichtung versehen, die sie besonders widerstandsfähig macht. Das Material ist 600 Denier Polyester, was für seine Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit bekannt ist. Die Abmessungen von 32 x 45 x 25 cm und das Gewicht von 1.200 g machen die Tasche handlich und leicht zu transportieren.

VAUDE eBack Single 23L black Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Oktober 2024

Uns gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Kinder
City
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Vaude QMR, Vaude QMR 2.0
Polyester
600 Denier Polyester
Polyurethan-beschichtet
Fair Wear Foundation
100% Polyester
Maße & Gewicht
32 x 45 x 25 cm
1.200 g
23 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram