VAUDE Coreway Messenger linen (45138781) linen Messenger Bag

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von ca. 28 cm, eine Höhe von ca. 21 cm und eine Tiefe von ca. 9 cm.
• Mit einem Gewicht von ca. 342 g ist sie leicht und angenehm zu tragen.
• Das Volumen beträgt ca. 6 l, was ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien bietet.
• Der Schulterriemen ist stufenlos verstellbar und gepolstert, um maximalen Tragekomfort zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,54 €
Ø 44 €
43,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,54 €
Ø 44 €
43,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 43,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 6 linen Taschenparadies Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 6 linen 2-5 Werktage 43,54 € Versand kostenfrei Gesamt 43,54 € → zum Angebot
• VAUDE Coreway Shoulderbag 6, 6 Liter, Linen Amazon Marketplace VAUDE Coreway Shoulderbag 6, 6 Liter, Linen Auf Lager 46,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,66 € → zum Angebot
• VAUDE Umhängetasche Coreway Otto VAUDE Umhängetasche Coreway lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.54 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Umhängetasche Coreway Shoulderbag 6 linen ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 43,54 € Versand kostenfrei Gesamt 43,54 € → zum Angebot
VAUDE Coreway Shoulderbag 6, 6 Liter, Linen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,66 € → zum Angebot
Vaude Coreway 6 Umhängetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 46,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,66 € → zum Angebot
Vaude Coreway Shoulderbag 6 Schultertasche (Volumen 6 Liter/ Gewicht 0,35 kg) - STK - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche Coreway Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Coreway Shoulderbag 6 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Vaude Coreway Shoulderbag 6 Linen Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
VAUDE Coreway Shoulderbag 6 linen - Größe 6 Liter 45138 Unterwegs Angebotsinfo 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Vaude Coreway Shoulderbag 6 Umhängetasche, braun 4062218661394 sport2000 Angebotsinfo 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht VAUDE Coreway Messenger linen (45138781) linen

VAUDE Coreway Messenger linen (45138781) linen – Ihr perfekter Begleiter

Die VAUDE Coreway Messenger linen (45138781) linen ist die ideale Wahl für alle, die eine praktische und stilvolle Umhängetasche suchen. Mit ihrem modernen Design und den durchdachten Funktionen bietet sie alles, was Sie für den Alltag benötigen. Ob für die Arbeit, die Uni oder den Freizeitgebrauch – diese Tasche passt sich Ihren Bedürfnissen an.

VAUDE Coreway Messenger linen (45138781) linen Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Größe, leicht und durchdacht
Amazon-Kunde September 2024

Praktische, leichte Bauchtasche: gute Größe, stabile Riemen und sinnvolle Aufteilung mit Körperfach für mein Handy. Kritikpunkte: Logo-Aufnäher war zerkratzt und fleckig (Retoure ausgelassen, Aufkleber als Notlösung) und die Reißverschlüsse klappern beim Laufen. Insgesamt empfehlenswert, aber die Qualitätskontrolle sollte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Top
Wulli Oktober 2025

Typische VAUDE Qualität, hält ewig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zu frieden
Tanja M August 2025

Alles super Lieferung, die Tasche ist genauso wie beschrieben ,Preis Leistung alles passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nice!
Kery Juli 2025

Robust und pflegeleicht. Tolle Innenaufteilung. Gute Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Maße & Gewicht
30 cm
24 cm
12 cm
0,35 kg
Allgemeine Daten
Messenger Bag, Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram