Camel Active Terra (010384-060) black Umhängetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein Hauptfach mit Reißverschluss für sicheren Verschluss.
• Ein verstellbarer Schultergurt ermöglicht individuellen Tragekomfort.
• Mehrere Innenfächer bieten optimale Organisation für Kleinutensilien.
• Ein zusätzliches Außenfach mit Reißverschluss gewährleistet schnellen Zugriff.
• Das robuste Kunstfasermaterial sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege.
• Die kompakte Größe von 19 x 24 cm macht die Tasche zum idealen Alltagsbegleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
28,75 €
Ø 33 €
28,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
28,75 €
Ø 33 €
28,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 28,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Terra Herren Umhängetasche Crossbody Bag Klein Schwarz Amazon camel active Terra Herren Umhängetasche Crossbody Bag Klein Schwarz 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
• Camel Active Terra - Umhängetasche XS (black) Markenkoffer Camel Active Terra - Umhängetasche XS (black) 0 34,89 € + 595,13 € Versand Gesamt 630,02 € → zum Angebot
• camel active Umhängetasche Terra, aus recyceltem Nylon und voluminös... Otto camel active Umhängetasche Terra, aus recyceltem Nylon und voluminös... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.75 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
camel active Terra Herren Umhängetasche Crossbody Bag Klein Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
camel active Terra Herren Umhängetasche Crossbody Bag Klein Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 28,75 € Versand kostenfrei Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Camel Active Terra - Umhängetasche XS (black) Markenkoffer Angebotsinfo 34,89 € + 595,13 € Versand Gesamt 630,02 € → zum Angebot
camel active Umhängetasche Terra, aus recyceltem Nylon und voluminös aufgesetzten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
camel active Umhängetasche "Terra" aus recyceltem Nylon und voluminös aufgesetzten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
camel active Umhängetasche "Terra" aus recyceltem Nylon und voluminös aufgesetzten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Camel Active Terra (010384-060) black

Stilvolle Eleganz für den Alltag: Camel Active Terra (010384-060) black

Diese moderne Umhängetasche vereint Funktionalität mit zeitlosem Design. In elegantem Schwarz gehalten, passt sie sich mühelos jedem Outfit an. Das robuste Kunstfasermaterial gewährleistet Langlebigkeit und macht die Tasche zu einem zuverlässigen Begleiter für verschiedenste Anlässe. Mit ihrer kompakten Größe von 19 cm Breite und 24 cm Höhe bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken.

Praktische Features für den täglichen Gebrauch

Die Umhängetasche überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung. Mehrere Fächer im Inneren sorgen für Ordnung und ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Ein zusätzliches Reißverschlussfach an der Außenseite eignet sich hervorragend für Gegenstände, die Sie griffbereit haben möchten. Der verstellbare Schultergurt lässt sich individuell anpassen und gewährleistet so einen optimalen Tragekomfort, selbst bei längerem Gebrauch.

Camel Active Terra (010384-060) black Test

5/5
★★★★★ Leichte Tasche mit vielen Fächern
Horst P Januar 2026

Sehr praktische Tasche. Viele Fächer und dennoch sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ prima Tasche. Super Look
p-powers Mai 2025

Schöne Tasche. Hat noch ein Innenfach und die kleine Reißverschluss Tasche vorn dran ist notwendig für Kleinkram. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ PRAKTISCH
von Monika A. Januar 2026

Die Tasche ist sehr Praktisch. Passt alles rein. Preis ist super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
19 cm
24 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram