VAUDE CityMe Bike II black Fahrradtasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 18 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Sie ist aus Polyester gefertigt und Polyurethan-beschichtet, was sie wasserabweisend macht.
- Ein Tragegurt erleichtert den Transport abseits des Fahrrads.
- Das Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem sorgt für eine einfache und sichere Anbringung am Gepäckträger.
- Im Inneren befindet sich ein Laptopfach für zusätzlichen Schutz Ihrer elektronischen Geräte.
- Die Tasche wiegt nur 980 g, was sie leicht und dennoch robust macht.
-
Günstigster Preis
VAUDE Fahrrad 2in1 Hinterradtasche & Umhängetasche CityMe Bike II, 13 Liter... Auf Lager 94,19 € Versand kostenfrei Gesamt 94,19 € → zum Angebot
-
Vaude 45691 010 0000, Vaude CityMe Bike II Black (45691 010 0000)
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
Vaude Cityme Bike II Fahrradtasche
Lieferzeit 2-4 Tage
104,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,80 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradtasche (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE CityMe Bike II black: Die perfekte Fahrradtasche für den urbanen Alltag
Die VAUDE CityMe Bike II black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die Tasche ist aus hochwertigem Polyester gefertigt und verfügt über eine Polyurethan-Beschichtung, die sie wasserabweisend macht. So bleiben Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken.
Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch
Die VAUDE CityMe Bike II black ist mit einem praktischen Tragegurt ausgestattet, der den Transport abseits des Fahrrads erleichtert. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind. Im Inneren der Tasche befindet sich ein spezielles Laptopfach, das zusätzlichen Schutz für Ihre elektronischen Geräte bietet. Mit einem Gewicht von nur 980 g ist die Tasche leicht und dennoch robust.
VAUDE CityMe Bike II black Test
Diese Tasche ist perfekt geformt und passt sich ideal an Fahrradträger an. Gut verarbeitet und langlebig. Ideal für unterwegs!.
Ich liebe sie einfach. Sehr gute Qualität, der Verschluss ist fest am Träger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Aufteilung, beste Qualität, schickes Design. Passt bestens und ist schnell ans Fahrrad geklickt. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Tasche ist viel größer als abgebildet und somit sehr unhandlich. Bei einem 26" Laufrad stößt man mit den Fersen an. Die Qualität und Verarbeitung wirken OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen