VAUDE CityGo 23 II (45513) khaki Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Vaude CityGo 23 II - Rucksack 13.3" 53 cm (khaki)
0
83,90 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 84,03 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Cityrucksack CityGo II 23 Liter Khaki, wasserdichter Rucksack Damen &... Auf Lager 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
-
Vaude 45513-161, Vaude CityGo 23 II | Rucksack | oliv
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
85,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,10 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Rucksack CityGo 23 II, für Erwachsene, Volumen 23 Liter, für Alltag und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE CityGo 23 II (45513) khaki Test
Robuster Rucksack, hervorragend verarbeitet: Nähte gut abgedichtet, durchdachte Fächeraufteilung und viel Stauraum. Einziger Wermutstropfen: der Hüftgurt wirkt etwas billig, ist aber abnehmbar, daher für mich kein Problem.
Kleine Fächer für Powerbank und Zubehör sind super. Mein 14-Zoll ThinkBook passt mit Hülle perfekt in die Laptoptasche und lässt sich seitlich schnell herausnehmen. Einziger Nachteil: die Reißverschlüsse klappern beim Gehen — habe das mit einem kleinen Schrumpfschlauch praktisch behoben.
Dieser praktische Rucksack ist ideal für den Alltag mit Kindern. Bequem zu tragen und bietet genug Platz für das Nötigste. Für längere Ausflüge empfiehlt sich jedoch die größere Version.
Hervorragender Rucksack mit toller Haptik und hochwertiger Verarbeitung. Optisch ansprechend und besonders praktisch dank zahlreicher Fächer und cleverer Stauraumlösungen. Einziger Nachteil: Der Schnitt verengt sich unten, sodass dort wenig Platz bleibt.
Der Rucksack ist unglücklicherweise steif und eckig, was einfach nicht bequem ist. Er passt nicht gut auf den Schultern und scheint zu groß für kleinere Personen wie mich. Die Farbe und Nachhaltigkeit sind jedoch lobenswert. Leider muss ich ihn zurückschicken.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen