VAUDE CityGo 23 II (45513) buckeye Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 23-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für den Alltag und ist mit seinem wasserabweisenden Material perfekt für urbane Abenteuer geeignet.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 13,3 Zoll sowie zahlreichen Innen- und Außentaschen für effiziente Organisation unterwegs.
• Das Vent Comfort Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Rücken sorgt für hohen Tragekomfort bei langen Stadttouren.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und PFC-frei, erfüllt dieser Rucksack höchste Nachhaltigkeitsstandards und trägt verschiedene Umweltsiegel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,40 €
Ø 87 €
77,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,40 €
Ø 87 €
77,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 87,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 45513-594, Vaude CityGo 23 II | Rucksack | braun Wardow Vaude 45513-594, Vaude CityGo 23 II | Rucksack | braun Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 87,40 € Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
• Vaude CityGo II 23 Daypack 53 cm Laptopfach orange Koffer-Arena Vaude CityGo II 23 Daypack 53 cm Laptopfach orange 1-2 Werktage 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
• VAUDE CityGo 23 II Amazon VAUDE CityGo 23 II Auf Lager 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
• VAUDE Daypack CityGo II, PET Otto VAUDE Daypack CityGo II, PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,14 € Versand kostenfrei Gesamt 114,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.4 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 45513-594, Vaude CityGo 23 II | Rucksack | braun ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 87,40 € Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Vaude CityGo II 23 Daypack 53 cm Laptopfach orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,91 € Versand kostenfrei Gesamt 92,91 € → zum Angebot
Vaude 455135940000, Vaude - Citygo 23 II - Daypack rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
VAUDE CityGo 23 II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
VAUDE CityGo 23 II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,20 € Versand kostenfrei Gesamt 99,20 € → zum Angebot
Vaude Citygo 23 II Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,65 € → zum Angebot
Vaude - CityGo 23 II Buckeye - Rolltop Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
VAUDE Daypack CityGo II, PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,14 € Versand kostenfrei Gesamt 114,14 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack CityGo 23 II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht VAUDE CityGo 23 II (45513) buckeye

VAUDE CityGo 23 II (45513) buckeye - Urbaner Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem auffälligen orangeroten Design und dem cleveren Rollverschluss setzt er nicht nur optische Akzente, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz vor Regen. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während das gepolsterte Laptopfach Ihren bis zu 13,3 Zoll großen Rechner sicher verwahrt.

Durchdachte Organisation für den Stadtdschungel

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung für optimale Organisation unterwegs. Neben dem Hauptfach bieten zusätzliche Reißverschlussfächer, Seitentaschen und ein praktischer Organizer Platz für all Ihre Essentials. Der integrierte Schlüsselhalter und das separate Handyfach sorgen dafür, dass Sie wichtige Gegenstände stets griffbereit haben. Dank des ergonomischen Tragesystems mit gepolstertem Rücken, Brustgurt und abnehmbarem Hüftgurt bleibt der Rucksack auch bei längeren Wegen bequem zu tragen.

VAUDE CityGo 23 II (45513) buckeye Test

5/5
★★★★★ Top Tagesrucksack
C. M Dezember 2024

Der Rucksack ist hochwertig verarbeitet: sauber abgedichtete Nähte und eine durchdachte Fächeraufteilung. Einziger Minuspunkt ist der etwas billig wirkende, abnehmbare Hüftgurt, den ich nicht benötige.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack!
Traveler-A November 2024

Praktische Tasche mit kleinen Fächern für Powerbank und Zubehör. Mein 14-Zoll ThinkBook passt inkl. Hülle perfekt, seitliches Schnellentnehmen des Laptops ist sehr praktisch. Einziger Nachteil: die Reißverschlüsse klappern beim Gehen – ich habe das mit einem kurzen Schrumpfschlauch gedämpft.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für den Alltag
Jakob Juni 2024

Perfekter Alltagsrucksack für Eltern: trägt sich angenehm, bietet Platz für das Wesentliche beim Alltag mit Kindern. Für längere Tagesausflüge empfiehlt sich die größere Variante.

4/5
★★★★☆ Laptopfach ausreichend für 17 Zoll
Franziska R Dezember 2024

Sehr guter Rucksack: hochwertige Haptik, solides Material und ansprechendes Design. Viele durchdachte Fächer und ausreichender Stauraum machen ihn äußerst praktisch. Einziger Nachteil: Durch den zulaufenden Schnitt wird der untere Innenraum recht schmal.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
orange, rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid
Vent Comfort
nicht abschließbar
für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,78 kg
53 cm
Einheitsgröße
18 cm
23 Liter
13,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram