VAUDE Brenta 30 (47363) black Outdoor-Rucksack
- Das Aeroflex 3D Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei langen Touren.
- Mit einer verstellbaren Rückenlänge lässt sich der Rucksack individuell an die Körpergröße anpassen.
- Die wasserabweisende Beschichtung und integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
- Zahlreiche Taschen, darunter ein Deckelfach und Seitentaschen, bieten praktische Organisationsmöglichkeiten für Ausrüstung.
- Der Rucksack ist PFC-frei und aus recyceltem Material hergestellt, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl macht.
- Mit Siegeln wie Green Shape und Fair Wear Foundation wird höchste Qualität bei nachhaltiger Produktion garantiert.
-
Günstigster Preis
VAUDE Brenta 30 Wanderrucksack 30L mit ergonomischem Tragesystem, atmungsaktiver Auf Lager 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
-
VAUDE - Brenta 30l Wanderrucksack schwarz
2-4 Werktage
118,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,00 €
→ zum Angebot
-
VAUDE 47363.010.0000, VAUDE Brenta 30 - Wanderrucksack black
sofort lieferbar
121,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,48 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Fahrradrucksack Brenta 30 sportlicher Wanderrucksack Trekkingrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Brenta 30 (47363) black - Dein verlässlicher Begleiter auf Wandertouren
Entdecke die Natur mit einem Outdoor-Rucksack, der Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Dieser vielseitige Wanderrucksack bietet mit seinem 30-Liter-Volumen ausreichend Platz für deine Ausrüstung und überzeugt durch sein durchdachtes Design. Das Aeroflex 3D-Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Touren. Dank der verstellbaren Rückenlänge passt sich der Rucksack individuell an deine Körperform an.
Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität
Der Outdoor-Rucksack punktet mit einer Vielzahl praktischer Features. Verschiedene Außen- und Innentaschen, darunter ein Deckelfach und Seitentaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation deiner Ausrüstung. Ein gepolsterter Hüftgurt und Kompressionsriemen sorgen für optimale Lastverteilung und Stabilität. Die integrierte Regenhülle und das wasserabweisende Material schützen deine Ausrüstung zuverlässig vor Nässe. Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und eine Brille runden die Ausstattung ab.
VAUDE Brenta 30 (47363) black Test
Der neue Brenta Rucksack überzeugt mit ansprechendem Design in warmen Gelb- und Brauntönen, die besser sind als auf den Fotos. Im Gegensatz zum Vorgängermodell bietet er einen angenehm gepolsterten Trageriemen, der bei vollem Gepäck nicht einschneidet. Die überarbeitete Schulterpartie mit softerem Mesh sorgt für hohen Tragekomfort ohne Hautreizungen. Im Vergleich zum Vaude Wizard 30 + 4 zeigt der Brenta eine benutzerfreundlichere Handhabung und bietet möglicherweise mehr Volumen.
Das Befüllen und Verschließen gelingt leicht, während beim Wizard oft Probleme mit dem Reißverschluss auftreten. Ein schöner, funktionaler Rucksack für alle, die sich von langweiligen Farben abheben wollen!.
Der Vaude Brenta 30L Wanderrucksack überzeugt durch durchdachtes Design und hohe Funktionalität. Die hochwertigen Gurte und das atmungsaktive Netzsystem sorgen für eine optimale Lastenverteilung und ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Wanderungen. Mit 30 Litern Stauraum bietet er ausreichend Platz und praktische Fächer, inklusive Vorbereitungen für ein Trinksystem und einem integrierten Regenschutz. Nachhaltigkeit wird großgeschrieben, da der Rucksack aus recycelten Materialien gefertigt ist und das Bluesign Label trägt.
Insgesamt ist der Brenta 30L Rucksack eine ausgezeichnete Wahl für Wanderfreunde, die Wert auf Komfort und Umweltfreundlichkeit legen. Ich vergebe dafür 5 Sterne!.
Als 2 m großer Tester zwischen dem Vaude- und dem Deuter Futura Rucksack entschied ich mich trotz attraktiver Vaude-Features (Deckel, Frontreißverschluss, Farbe "blue sapphire") für den Deuter. Ausschlaggebend war der Tragekomfort: Der Futura wirkt stabiler an den Schultergurten, die Hüftpolster sind deutlich dicker und es gibt zusätzliche Polsterung im Beckenbereich. Farblich stimmt das Produktbild nicht ganz — der Deuter erscheint eher schwarz/anthrazit (Bild 4 trifft es besser). Beide Rucksäcke sind hochwertig verarbeitet, PFC-frei und werben mit nachhaltiger Produktion unter fairen Arbeitsbedingungen.
War ein Geschenk, Preis u. Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen