VAUDE Asymmetric 52+8 (15945) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,90 €
Ø 150 €
142,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,90 €
Ø 150 €
142,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 148,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Asymmetric 52 + 8 - Tourenrucksack - black VerticalExtreme Vaude Asymmetric 52 + 8 - Tourenrucksack - black 2 Werktage 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
• VAUDE Asymmetric 52+8 Liter, Trekkingrucksack, black, Einheitsgröße Amazon VAUDE Asymmetric 52+8 Liter, Trekkingrucksack, black, Einheitsgröße Auf Lager 157,30 € Versand kostenfrei Gesamt 157,30 € → zum Angebot
• Vaude Asymmetric 52+8 Rucksack Bergzeit Vaude Asymmetric 52+8 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 157,30 € Versand kostenfrei Gesamt 157,30 € → zum Angebot
• VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 52+8 Alpin Tourenrucksack Wanderrucksack Otto VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 52+8 Alpin Tourenrucksack Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Asymmetric 52+8 (15945)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Asymmetric 52 + 8 - Tourenrucksack - black ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
VAUDE Asymmetric 52+8 Liter, Trekkingrucksack, black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,30 € Versand kostenfrei Gesamt 157,30 € → zum Angebot
VAUDE Asymmetric 52+8 Liter, Trekkingrucksack, black, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,30 € Versand kostenfrei Gesamt 157,30 € → zum Angebot
Vaude Asymmetric 52+8 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 157,30 € Versand kostenfrei Gesamt 157,30 € → zum Angebot
Vaude 159450100, Vaude - Asymmetric 52+8 - Tourenrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
VAUDE 15945.0100, VAUDE Asymmetric 52+8 - Trekkingrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 175,89 € Versand kostenfrei Gesamt 175,89 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Asymmetric 52+8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,85 € → zum Angebot
VAUDE Trekkingrucksack Asymmetric 52+8 Alpin Tourenrucksack Wanderrucksack Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Vaude 15945, Vaude Asymmetric 52+8 Trekkingrucksack (Schwarz one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

VAUDE Asymmetric 52+8 (15945) black Test

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Amazon Kunde November 2025

Super Rucksack mit vielen Packmöglichkeiten. Ein Stern Abzug weil der Hüftgurt nur rechts eine Tasche hat. Schnelle Lieferung der Preis / Leistung ist Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Tergolight Comfort Space
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign
recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
34 cm
1,74 kg
70 cm
verstellbare Rückenlänge
30 cm
52 Liter, 60 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram