VAUDE Aqua Back rec (48L) nordic blue Fahrradtasche

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über getapte Nähte, die zusätzlichen Schutz vor Nässe bieten.
• Ein abnehmbarer Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem zu tragen, wenn Sie nicht auf dem Fahrrad unterwegs sind.
• Der Rollverschluss sorgt für eine einfache und sichere Handhabung.
• Ein Hauptfach und eine Innentasche bieten ausreichend Stauraum und Organisation.
• Die Tasche ist mit einem Tragegurt ausgestattet, der den Transport erleichtert.
• Das Produkt trägt das Fair Wear Foundation-Siegel, was für faire Arbeitsbedingungen steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,00 €
Ø 119 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,00 €
Ø 119 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 120,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 458475360000, Vaude Bike Aqua Back (rec) 24l Panniers Blau Nordic... BikeInn Vaude Bike 458475360000, Vaude Bike Aqua Back (rec) 24l Panniers Blau Nordic... lagernd 120,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back (Rec) in rot, 2X... Amazon Marketplace VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back (Rec) in rot, 2X... Auf Lager 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
• Vaude Aqua Back Paar (rec) boc24 Vaude Aqua Back Paar (rec) 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• VAUDE 45847.536.0000, VAUDE Aqua Back (rec) - Hinterrad-Taschen nordic blue outdoortrends VAUDE 45847.536.0000, VAUDE Aqua Back (rec) - Hinterrad-Taschen nordic blue sofort lieferbar 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back rec (48L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bike 458475360000, Vaude Bike Aqua Back (rec) 24l Panniers Blau Nordic Blue ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back (Rec) in rot, 2X Hinterradtasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Paar (rec) boc24 Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
VAUDE 45847.536.0000, VAUDE Aqua Back (rec) - Hinterrad-Taschen nordic blue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Vaude 458475360000, Vaude - Aqua Back (Recycled) - Gepäckträgertasche Gr 2x 24 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtaschen Aqua Back Paar (rec), nordic blue memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 143,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 147,49 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Rec Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 157,60 € Versand kostenfrei Gesamt 157,60 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back (rec) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
VAUDE - Aqua Back Fahrradtasche nordic blue blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht VAUDE Aqua Back rec (48L) nordic blue

VAUDE Aqua Back rec (48L) nordic blue: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Abenteuer

Die VAUDE Aqua Back rec (48L) nordic blue ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 24 Litern pro Tasche bietet sie ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien, sei es für den täglichen Weg zur Arbeit oder für längere Radtouren.

Robustes Material und durchdachtes Design

Diese Fahrradtasche besteht aus hochwertigen Materialien wie Kunstfaser, Polyamid und Polyester, die für ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt sind. Dank der wasserdichten Eigenschaften bleibt Ihr Gepäck auch bei schlechtem Wetter trocken und sicher.

VAUDE Aqua Back rec (48L) nordic blue Test

5/5
★★★★★ Alles super und schnell
cornelia K Februar 2026

Super Radtaschen habe mir noch Schlösser dazu bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Taschen
bergkraxler Dezember 2025

Tolle Taschen, schicke Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Vocla September 2025

Leider haben sich die Taschen nach kurzer Nutzung, durch Sonneneinstrahlung unschön verfärbt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Vaude Aqua
Ausstattung
Tragegurt, abnehmbarer Schultergurt, getapte Nähte
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
Eigenschaften
Hauptfach, Innentasche
Kunstfaser, Kunststoff, Polyamid, Polyester
wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram