VAUDE Advanced IV BiB Men black (2021) Fahrrad-Tights

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Tights - Trägerhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 69 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 69 €
63,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Sporthosen Sport Bekleidung Men's Advanced Bib Pants IV black 42573-010 Spartoo Vaude Sporthosen Sport Bekleidung Men's Advanced Bib Pants IV black 42573-010 Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Advanced Bib Pants IV, Herren Radhose mit Sitzpolster, black, S Amazon VAUDE Men's Advanced Bib Pants IV, Herren Radhose mit Sitzpolster, black, S Auf Lager 70,53 € Versand kostenfrei Gesamt 70,53 € → zum Angebot
• Vaude 42573, VAUDE Herren Advanced Bib Hose IV black male intersport Vaude 42573, VAUDE Herren Advanced Bib Hose IV black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Vaude Sporthosen Sport Bekleidung Men's Advanced Bib Pants IV black 42573-010 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
VAUDE Men's Advanced Bib Pants IV, Herren Radhose mit Sitzpolster, black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,53 € Versand kostenfrei Gesamt 70,53 € → zum Angebot
VAUDE Men's Advanced Bib Pants IV, Herren Radhose mit Sitzpolster, black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,53 € Versand kostenfrei Gesamt 70,53 € → zum Angebot
Vaude 42573, VAUDE Herren Advanced Bib Hose IV black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

VAUDE Advanced IV BiB Men black (2021) Test

5/5
★★★★★ Damit schafft man 4h+
chris Juni 2023

Diese Fahrradhose hat mich überzeugt! Selbst nach 4 Stunden+ sitzt sie immer noch bequem und das Polster bleibt an Ort und Stelle. Die enge Passform und die feste Polsterung machen sie zu meiner Lieblingshose für lange Touren. Mein Popo und ich sind absolut zufrieden :-).

5/5
★★★★★ Man(n) sitzt wie auf einer Wolke
R.M.S Juli 2022

Dieses Polster ist ein Traum! Anfangs wie auf einer Wolke, sitzt es perfekt und drückt nicht. Nach längerer Zeit etwas unbequem, aber immer noch besser als günstigere Alternativen. Selbst nach 100km fühle ich mich bereit für die nächste Fahrt. Das ist definitiv das beste Sitzpolster, das ich je hatte!.

5/5
★★★★★ TOP Hose, toller Preis!
B.K. August 2021

Die beste Radhose, die ich je hatte! Das Polster sitzt perfekt und bietet auch bei längeren Fahrten guten Komfort. Die Passform ist ideal, nicht zu eng - Größe XL könnte sogar noch eine Nummer kleiner sein, aber lieber auf Nummer sicher gehen ;-) Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar, selbst wenn man den UVP zahlen müsste. Ich verstehe nicht, wie sich die dreistelligen Preise anderer bekannter Marken rechtfertigen.

5/5
★★★★★ Super Trägerhose Sitz schön eng
Jogo Juni 2021

Diese Radlerhose ist ideal für ausgedehnte Touren. Mit einer engen Passform ist sie perfekt für Personen mit einer Größe von 184 cm und einem Gewicht von 83 kg. Die kürzere Beinlänge ist besonders angenehm an heißen Sommertagen. Ich plane definitiv, mir eine weitere dieser Hosen zuzulegen.

4/5
★★★★☆ Super!
Eduard Oktober 2023

Diese Radhose hat eine perfekte Passform für mich. Das Sitzpolster ist ideal platziert und die Träger sind schön fest im Vergleich zu anderen Marken. Ich plane definitiv, noch eine zu kaufen. Großartige Qualität!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Fahrrad-Tights, Trägerhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
atmungsaktiv, mit Innenhose
enganliegend, regulär
15 % Elasthan,78 % Polyamid, 16% Elasthan / Hosenträger, 16% Elasthan / Rücken: 75% Polyamid, 22 % Elasthan,75 % Polyamid, 22% Elasthan,,75% Polyamid, 22% Elasthan,75 % Polyamid, 23 % Elasthan / Einsätze: 85 % Polyamid, 25 % Elasthan / Seiten: 70 % Polyamid, 25 % Elasthan,20 % Polyamid, 25% Elasthan,53% Nylon, 25% Elasthan,78% Polyamid / 22% Elasthan, 30 % Elasthan / Träger: 95 % Polyester, 31% Polyester, 32% Polyester, 35 % Wolle, 5 % Elasthan,78% Polyamid, 78% Polyamid, Beine: 52% Polyamid
Green Shape, Grüner Knopf
sportlich
atmumgsaktiv
Maße & Gewicht
kurz
S
Normalgröße
kurz
Weitere Daten
Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram