Vanguard VEO ACTIVE 46 GY Kameratasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 29 x 23 x 47,5 cm Gewicht: 2.540 g Innenmaße: 27 x 16 x 46 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
139,41 €
Ø 152 €
139,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
139,41 €
Ø 152 €
139,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 139,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard Veo Active 46 Grau foto-leistenschneider Vanguard Veo Active 46 Grau siehe Shop 139,41 € Versand kostenfrei Gesamt 139,41 € → zum Angebot
• Vanguard VEO ACTIVE46 GY, Vanguard Fotorucksack VEO ACTIVE 46 GY 25L grau calumetphoto Vanguard VEO ACTIVE46 GY, Vanguard Fotorucksack VEO ACTIVE 46 GY 25L grau Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Vanguard 1725003, Vanguard Rucksack VEO ACTIVE 46 Grau foto-erhardt Vanguard 1725003, Vanguard Rucksack VEO ACTIVE 46 Grau Lieferzeit 1 Werktag 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Active 46GY - Fotorucksack - perfekt für Trekking und... Amazon Vanguard Veo Active 46GY - Fotorucksack - perfekt für Trekking und... Auf Lager 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO ACTIVE 46
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.41 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard Veo Active 46 Grau ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 139,41 € Versand kostenfrei Gesamt 139,41 € → zum Angebot
Vanguard VEO ACTIVE46 GY, Vanguard Fotorucksack VEO ACTIVE 46 GY 25L grau calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Vanguard 1725003, Vanguard Rucksack VEO ACTIVE 46 Grau foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Vanguard Veo Active 46GY - Fotorucksack - perfekt für Trekking und Städtetouren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
Vanguard Veo Active 46GY - Fotorucksack - perfekt für Trekking und Städtetouren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
Vanguard VEO ACTIVE46 GY, Vanguard Veo Active 46 GY (Fotorucksack, 25 l) (VEO Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 170,09 € Versand kostenfrei Gesamt 170,09 € → zum Angebot
Vanguard VEO ACTIVE46 GY, Vanguard VEO Active 46 grau Rucksack TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 177,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,87 € → zum Angebot
Vanguard VEO Active46GY Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Wochen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Vanguard VEO ACTIVE 46 GY Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Roman Januar 2026

Der Vanguard Fotorucksack ist kompakt, robust und ideal für anspruchsvolle Outdoor-Einsätze. Im Vergleich zu Evoc und Lowepro bietet er höchsten Tragekomfort und zuverlässigen Schutz für die Ausrüstung. Mehrere Rucksäcke im Einsatz – dieser ist meine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack
Holger Juni 2025

Der Veo Active 46 Fotorucksack erwies sich als idealer Begleiter für Outdoor- und Tagestouren: viel Stauraum, Platz für zwei DSLR-Kameras und Zubehör, integrierter USB-Anschluss für Powerbank und ein Diebstahlschutz durch rückseitig zugänglichen Reißverschluss. Einziger Kritikpunkt ist die unterschiedliche Reißverschlussführung der Kamerabox, die den Zugriff etwas umständlich macht; hier empfiehlt der Käufer Schaumstoff-Inserts (maßgeschneidert) zur ruckelfreien Fixierung. Insgesamt überzeugt der Rucksack durch Ausstattung, Komfort und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – eine klare Empfehlung für Fotografen, die einen robusten, vielseitigen Fotorucksack für Reisen und Outdoor-Einsätze suchen.

5/5
★★★★★ Taschenfreak Test ist absolut zu bestätigen
Mr T Februar 2025

Der Vanguard-Fotorucksack, den ich über die genannte Website gekauft habe, bestätigt seine Top-Bewertung: sehr durchdachtes Design und exzellente Verarbeitung. Das herausnehmbare Inlay ist ein Highlight, und das obere Fach für Kleidung oder Snacks bietet überraschend viel Stauraum. Ich hatte schon mehrere Fototaschen – dieser Rucksack überzeugt rundum. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Foto und Outfoorrucksack
"schlattma" Dezember 2022

Der kompakte, unauffällige Reiserucksack ist das ideale Kameracase: Meine DSLR mit zwei Objektiven und Ladegerät passt problemlos hinein. Der rückseitige Zugriff macht ihn diebstahlsicher, das Equipment sitzt sicher geschützt. Robustes, hochwertiges Material und saubere Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit.

Nach dem Anpassen der Gurte trägt er sich sehr bequem; der abnehmbare Hüftgurt erhöht den Tragekomfort bei längeren Touren. Perfekt für Outdoor-Einsätze und Reisende, die keine große Fotoausrüstung schleppen möchten, aber auf Sicherheit und Komfort nicht verzichten wollen. Klare Empfehlung für Fotografen auf Reisen.

3/5
★★★☆☆ Kein Foto-Backpack
Sascha Januar 2023

Der Vanguard VEO wird als idealer Outdoor-Fotorucksack angepriesen. Er wirkt robust und gut verarbeitet, bietet jedoch außer Platz für Fotoausrüstung keine Möglichkeiten für andere Utensilien. Der VEO Active 46 ist perfekt für Wanderungen geeignet, da viel Equipment hineinpasst.

Leider gibt es keinen Platz für Essen, Regenjacke, Trinkblase, Ersatzsocken oder ein Buch. Die seitliche Öffnung für eine Trinkblase ist zwar praktisch, jedoch passen nur sehr kleine Trinkblasen hinein. Mit dem kleinen Rolltop können lediglich Geldbeutel, Snacks und Ersatzsocken verstaut werden.

Die Schultergurte sind ein absolutes "No-Go", da die Versteifung über die Polsterung ragt und beim Tragen unangenehm zwischen Arm und Brust drückt. Insgesamt ein solider Rucksack für Fotoausrüstung, jedoch nicht geeignet für längere Outdoor-Aktivitäten mit umfangreichem Equipment.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Abmessungen
29 x 23 x 47,5 cm
2.540 g
27 x 16 x 46 cm
Allgemeine Daten
grau
14 Zoll Notebook, Blitzgerät, Drohne, Systemkamera mit Objektiv, Tablet PC, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO ACTIVE
mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Brustgurt, Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (flach), USB-Anschluss, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram