Valkental BikeRider Essential Gepolsterte Fahrradhandschuhe reflective Kurzfinger-Handschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzfinger-Handschuhe Farbe: grau Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,69 €
Ø 21 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,69 €
Ø 21 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 18,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valkental® - Gepolsterte Fahrradhandschuhe | Weich & Atmungsaktiv | Fahrrad Amazon Marketplace Valkental® - Gepolsterte Fahrradhandschuhe | Weich & Atmungsaktiv | Fahrrad Auf Lager 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• Valkental Handschuhe BikeRider Essential Gr. S grau Fahrrad-Teile.Shop Valkental Handschuhe BikeRider Essential Gr. S grau 3 - 5 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Valkental Fahrradhandschuhe Fingerlose Radhandschuhe für Herren & Damen... Otto Valkental Fahrradhandschuhe Fingerlose Radhandschuhe für Herren & Damen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.69 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Valkental® - Gepolsterte Fahrradhandschuhe | Weich & Atmungsaktiv | Fahrrad ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Valkental Handschuhe BikeRider Essential Gr. S grau Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 20,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Valkental Fahrradhandschuhe Fingerlose Radhandschuhe für Herren & Damen Gepolstert Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € 21,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Fahrradhandschuhe Fingerlos Gepolstert - BikeRider Essential Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:44 Uhr.

Valkental BikeRider Essential Gepolsterte Fahrradhandschuhe reflective Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Fahrradhandschuhe !!
Doris Juli 2025

Hervorragende Fahrradhandschuhe mit sanfter Polsterung in der Innenseite und nützlichen Schlaufen zum einfachen Ausziehen. Sie sitzen komfortabel und lassen sich in genau der gewünschten Größe bestellen. Ich bin rundum glücklich mit diesen Fahrradhandschuhen!.

5/5
★★★★★ Kundendienst, schnell und sehr zufriedenstellend
gsggsg Juni 2025

Die Naht meines Handschuhs löste sich, doch das Unternehmen reagierte schnell und sendete mir unkompliziert Ersatz. Ansonsten sind die Handschuhe großartig, angenehm zu tragen und mit hervorragender Polsterung. Ich kann sie ohne Bedenken weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Handschuhe mit Gel-Polsterung
Anonym Juni 2025

Die Handschuhe sind stylisch und bieten eine solide Polsterung. Die Verarbeitung ist gut und die Passform entspricht dem Standard. Ein Stern Abzug, da das Marketingbild irreführend ist. Die Rückseite reflektiert nicht flächendeckend, sondern hat nur kleine Reflektoren an den Fingern. Das reicht zwar aus, dennoch finde ich es unfair, den Eindruck einer vollständigen Reflexion zu vermitteln.

5/5
★★★★★ gute Polsterung
Gerhard Juli 2025

Guter Radhandschuh, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
Damen, Herren
grau
Eigenschaften
atmungsaktiv
30°C
mit Klettverschluss
Weitere Daten
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram