Valeo Kupplungssatz FULLPACK DMF (CSC) 837541

• Der vollständige Kupplungssatz enthält alle essentiellen Komponenten für eine reibungslose Getriebefunktion und gewährleistet eine effiziente Kraftübertragung.
• Mit einem Durchmesser von 240 mm bietet die Kupplung eine große Kontaktfläche für zuverlässige Leistungsübertragung und lange Haltbarkeit.
• Das integrierte Zweimassenschwungrad reduziert Vibrationen und Geräusche erheblich, was zu einem ruhigeren und komfortableren Fahrerlebnis führt.
• Die hohe Ausschubkraft von 7.200 N ermöglicht eine präzise Steuerung des Kupplungsvorgangs und unterstützt ein geschmeidiges Schalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
586,49 €
Ø 575 €
568,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 819,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
586,49 €
Ø 575 €
568,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 819,47 €
ab 586,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 568,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kupplungssatz VALEO 837541 Motointegrator Kupplungssatz VALEO 837541 1-3 Werktage 586,49 € Versand kostenfrei Gesamt 586,49 € → zum Angebot
• VALEO Kupplungssatz 837541 für SEAT VW (SVW) (FAW) Audi Skoda CUPRA DODGE JEEP KFZteile24 VALEO Kupplungssatz 837541 für SEAT VW (SVW) (FAW) Audi Skoda CUPRA DODGE JEEP 2-3 Werktage 594,43 € Versand kostenfrei Gesamt 594,43 € → zum Angebot
• Valeo Kupplungssatz 837541 - Druckplatteaussendurchmesser: 241 mm, mit... Amazon Marketplace Valeo Kupplungssatz 837541 - Druckplatteaussendurchmesser: 241 mm, mit... Auf Lager 601,33 € Versand kostenfrei Gesamt 601,33 € → zum Angebot
• Kupplungssatz VALEO 837541 für VW Skoda Audi Golf VI Octavia III Beetle Tiguan Retromotion Kupplungssatz VALEO 837541 für VW Skoda Audi Golf VI Octavia III Beetle Tiguan 2 - 3 Werktage 607,03 € Versand kostenfrei Gesamt 607,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
586.49 €
Ø 1 Mon.
575 €
Tiefstpreis
569 €
Preisalarm aktivieren
Kupplungssatz VALEO 837541 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 586,49 € Versand kostenfrei Gesamt 586,49 € → zum Angebot
VALEO Kupplungssatz 837541 für SEAT VW (SVW) (FAW) Audi Skoda CUPRA DODGE JEEP KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 594,43 € Versand kostenfrei Gesamt 594,43 € → zum Angebot
Valeo Kupplungssatz 837541 - Druckplatteaussendurchmesser: 241 mm, mit Druckplatte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 601,33 € Versand kostenfrei Gesamt 601,33 € → zum Angebot
Kupplungssatz VALEO 837541 für VW Skoda Audi Golf VI Octavia III Beetle Tiguan Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 607,03 € 33,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 607,03 € → zum Angebot
Valeo Kupplungssatz KOMPLETTKIT DMF (CSC) mit hocheffizienter Kupplung 837541 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 609,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 616,31 € → zum Angebot
Valeo 837541 Kupplungssatz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 819,47 € + 16,50 € Versand Gesamt 835,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Valeo Kupplungssatz FULLPACK DMF (CSC) 837541

Valeo Kupplungssatz FULLPACK DMF (CSC) 837541 für optimale Kraftübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Leistungsübertragung mit diesem hochwertigen Kupplungssatz. Speziell entwickelt für Schaltgetriebe, garantiert das System eine präzise und effiziente Kraftübertragung vom Motor zum Getriebe. Durch die Integration modernster Technologie sorgt der Satz für ein spürbar verbessertes Fahrgefühl und erhöhte Langlebigkeit. Automobilbesitzer profitieren von einer deutlich gesteigerten Zuverlässigkeit und einem optimierten Fahrkomfort.

Umfassende Lösung für reibungslosen Kupplungswechsel

Dieser Kupplungssatz bietet eine All-in-One-Lösung für den professionellen Kupplungstausch. Mit allen erforderlichen Komponenten ausgestattet, einschließlich Kupplungsdruckplatte, Kupplungsscheibe und Zweimassenschwungrad, ermöglicht das Set eine effiziente und zeitsparende Montage. Der mitgelieferte Schraubensatz und Zentralausrücker vervollständigen das Paket und gewährleisten eine problemlose Installation. Werkstätten und ambitionierte Heimwerker schätzen die Vollständigkeit und Qualität der Einzelteile.

Valeo Kupplungssatz FULLPACK DMF (CSC) 837541 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valeo Kupplungssatz FULLPACK DMF (CSC) 837541? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kupplungssatz, Kupplungsteile
Eigenschaften
23
7.200 N
Maße & Gewicht
240 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram