Valentino Bags Miramar (VBS7UE01G) nero Umhängetasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompakte Umhängetasche aus hochwertigem, wasserabweisendem Kunstleder für langanhaltende Schönheit und praktischen Schutz vor leichten Regenschauern.
• Vielseitig tragbar dank abnehmbarem und verstellbarem Schultergurt, der eine individuelle Anpassung an verschiedene Outfits und Tragepräferenzen ermöglicht.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Einsteckfach und Reißverschlussfach bietet optimale Organisation für Essentials wie Smartphone, Schlüssel und Geldbörse.
• Zeitloses Design mit dezentem Logodetail und sicherem Reißverschluss vereint Funktionalität und Ästhetik für einen stilvollen Casual-Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,77 €
Ø 55 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,13 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,77 €
Ø 55 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,13 €
ab 52,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALENTINO Borse a Spalla 7UE-MIRAMAR NERO ONE SIZE WOMENS Amazon Marketplace VALENTINO Borse a Spalla 7UE-MIRAMAR NERO ONE SIZE WOMENS Auf Lager 52,77 € Versand kostenfrei Gesamt 52,77 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Mini Bag MIRAMAR, Schultertasche Umhängetasche Tasche Damen Otto VALENTINO BAGS Mini Bag MIRAMAR, Schultertasche Umhängetasche Tasche Damen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,08 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Mini Bag "MIRAMAR" Schultertasche Umhängetasche Tasche Damen Quelle VALENTINO BAGS Mini Bag "MIRAMAR" Schultertasche Umhängetasche Tasche Damen 71,13 € Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Mini Bag "MIRAMAR" Schultertasche Umhängetasche Tasche Damen BAUR VALENTINO BAGS Mini Bag "MIRAMAR" Schultertasche Umhängetasche Tasche Damen 2-3 Werktage 71,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,08 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Miramar (VBS7UE01G)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.77 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
VALENTINO Borse a Spalla 7UE-MIRAMAR NERO ONE SIZE WOMENS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,77 € Versand kostenfrei Gesamt 52,77 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Mini Bag MIRAMAR, Schultertasche Umhängetasche Tasche Damen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,08 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Mini Bag "MIRAMAR" Schultertasche Umhängetasche Tasche Damen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,13 € Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Mini Bag "MIRAMAR" Schultertasche Umhängetasche Tasche Damen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Testbericht Valentino Bags Miramar (VBS7UE01G) nero

Valentino Bags Miramar (VBS7UE01G) nero - Elegante Begleiterin für jeden Anlass

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit dieser exquisiten Handtasche. Als ideale Ergänzung für jedes Outfit vereint sie zeitloses Design mit praktischem Nutzen. Die kompakte Größe macht sie zum unverzichtbaren Accessoire für Damen, die Wert auf modische Eleganz und Alltagstauglichkeit legen. Ob beim Stadtbummel, im Büro oder beim Abendessen - diese Tasche passt sich mühelos jeder Situation an.

Erstklassige Verarbeitung für langanhaltende Freude

Die Umhängetasche beeindruckt durch ihre hochwertige Verarbeitung aus wasserabweisendem Kunstleder. Dieses pflegeleichte Material gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern schützt auch zuverlässig vor leichten Regenschauern. Das schlichte schwarze Design mit dezentem Logoemblem strahlt pure Eleganz aus und harmoniert perfekt mit verschiedensten Outfits. Die sorgfältige Verarbeitung und die zweijährige Herstellergarantie unterstreichen die Qualität dieses Accessoires.

Valentino Bags Miramar (VBS7UE01G) nero Test

5/5
★★★★★ Top Qualität 👍👍👍
Felix Dezember 2025

Die Tasche war für meine Frau, sie steht auf Valentino, top Qualität, sieht super aus, vielseitig einsetzbar wegen den 2 Riemen. Für den Preis unschlagbar, sehr zu empfehlen,sehr zufrieden 😁👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingshandtasche)
Kateryna T Dezember 2025

Ich bin begeistert! Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Hervorragende Verpackung! Hochwertige Verarbeitung. Das ist jetzt meine Lieblings-Umhängetasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von Dila S. Juli 2025

Sehr schöne handliche sportlich und elegant passt zur kefe outfit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
von einer Kundin Mai 2025

Wer kleine Taschen mag, wird diese sicherlich mögen. Mir war es definitiv zu klein. ein etwas grösseres Portemonnaie passt nicht rein. Daher ging die Tasche zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Eigenschaften
Logo
klein
Kunstleder
Casual
2 Jahre
wasserabweisend
Maße & Gewicht
19 cm
13 cm
6 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
Einsteckfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram