Valentino Bags Alexia Crossbody Bag (VBS5A809001) ecru Umhängetasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 23 cm, eine Höhe von 16 cm und eine Tiefe von 6 cm.
• Sie besteht aus Kunstleder (Polyurethan) und ist in der Farbe beige erhältlich.
• Der abnehmbare Schultergurt ermöglicht verschiedene Tragemöglichkeiten.
• Im Inneren befindet sich ein praktisches Einsteckfach für Ihre Utensilien.
• Der Reißverschluss sorgt für die sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,54 €
Ø 67 €
62,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
62,54 €
Ø 67 €
62,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
ab 62,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Bags Damen Schultertasche Alexia 809 One Size Amazon Marketplace Valentino Bags Damen Schultertasche Alexia 809 One Size Auf Lager 62,54 € Versand kostenfrei Gesamt 62,54 € → zum Angebot
• Valentino - Alexia 809 Ecru - Umhängetasche , 2.4 l Taschenkaufhaus Valentino - Alexia 809 Ecru - Umhängetasche , 2.4 l 1-2 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Mini Bag ALEXIA, Damen Handtasche, Schultertasche,... Otto VALENTINO BAGS Mini Bag ALEXIA, Damen Handtasche, Schultertasche,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 108,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Mini Bag "ALEXIA" Damen Handtasche, Schultertasche,... Quelle VALENTINO BAGS Mini Bag "ALEXIA" Damen Handtasche, Schultertasche,... 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Alexia Crossbody Bag (VBS5A809001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.54 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Bags Damen Schultertasche Alexia 809 One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,54 € Versand kostenfrei Gesamt 62,54 € → zum Angebot
Valentino - Alexia 809 Ecru - Umhängetasche , 2.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Mini Bag ALEXIA, Damen Handtasche, Schultertasche, Umhängetasche mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 108,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,95 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Mini Bag "ALEXIA" Damen Handtasche, Schultertasche, Umhängetasche mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Mini Bag "ALEXIA" Damen Handtasche, Schultertasche, Umhängetasche mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Valentino Bags Alexia Crossbody Bag (VBS5A809001) ecru

Eleganz und Funktionalität vereint: Valentino Bags Alexia Crossbody Bag (VBS5A809001) ecru

Die Valentino Bags Alexia Crossbody Bag (VBS5A809001) ecru ist die perfekte Wahl für Damen, die Stil und Funktionalität in einer Handtasche suchen. Mit einer Breite von 23 cm, einer Höhe von 16 cm und einer Tiefe von 6 cm bietet diese Umhängetasche ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, ohne dabei zu groß oder sperrig zu wirken.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus strapazierfähigem Kunstleder (Polyurethan), überzeugt die Tasche durch ihre Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit. Das beige Design mit dem dezenten Logo-Dekor verleiht der Tasche einen eleganten und zeitlosen Look, der sich perfekt für den Casual-Stil eignet. Der abnehmbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche flexibel als Crossbody oder als Handtasche zu tragen.

Valentino Bags Alexia Crossbody Bag (VBS5A809001) ecru Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
von Matin N. März 2026

Die hochwertige Tasche überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und perfekte Größe – weder zu klein noch zu groß. Ideal für den Alltag, praktisch und stilvoll; ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und empfehle die Tasche als langlebiges, alltagstaugliches Accessoire.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Katharina P September 2025

Tolle Tasche – wunderschönes Design, super Qualität und genau die richtige Größe. Absolute Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Sobhy September 2025

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Mirella Z September 2025

Sehr schöne Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Eigenschaften
Logo
klein
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
23 cm
16 cm
6 cm
2,2 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram