uvex Sportstyle 235 black matt/mirror lavender Wintersport-Brille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Fassungsart: Halbrand Fassungsfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,99 €
Ø 54 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Fassungsfarbe
blaubraungraugrünschwarz
Gläserfarbe
blaugelblilasilber
Schutzfilter
S3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,99 €
Ø 54 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 52,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex sportstyle 235 Sportbrille, black matt/mirror lavender, one size Amazon Uvex sportstyle 235 Sportbrille, black matt/mirror lavender, one size Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• UVEX sportstyle 235 S533003 2016 140 black matt / supravision mirror lavender Brillenplatz UVEX sportstyle 235 S533003 2016 140 black matt / supravision mirror lavender 1-3 Werktage 53,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Uvex Sportstyle 235 Sportbrille-Mehrfarbig-One Size SportOkay Uvex Sportstyle 235 Sportbrille-Mehrfarbig-One Size sofort lieferbar 59,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,61 € → zum Angebot
• Uvex Sportstyle 235 Brille Black Matt/Mirror Lavender Koloshop24 Uvex Sportstyle 235 Brille Black Matt/Mirror Lavender 1-3 Tage 59,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,22 € → zum Angebot
Varianten: uvex Sportstyle 235
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Uvex sportstyle 235 Sportbrille, black matt/mirror lavender, one size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 235 Sportbrille, black matt/mirror lavender, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
UVEX sportstyle 235 S533003 2016 140 black matt / supravision mirror lavender Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 235 Sportbrille-Mehrfarbig-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 59,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,61 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 235 Brille Black Matt/Mirror Lavender Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 59,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 66,22 € → zum Angebot
Uvex - sportstyle 235 Sonnenbrille black matt 233219_412 Sport Bittl Angebotsinfo 64,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 235 black matt mirror lavender cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 64,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille sportstyle 235 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Uvex Sports S533003 sportstyle 235 Unisex-Sonnenbrille Vollrand Monoscheibe fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 235 Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 235 Fahrradbrille boc24 Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

uvex Sportstyle 235 black matt/mirror lavender Test

5/5
★★★★★ Sitz gut auch bei längeren Tragen
Tilo T Oktober 2025

Schnelle, pünktliche Lieferung: Die Sportbrille ist ideal fürs Rennrad, Einheitsgröße und sitzt auch bei langen Ausfahrten sehr gut – kein Druck an Nase oder Ohren. Komfort und Passform überzeugen, bisher keine Mängel. Klare 5 Sterne für Tragekomfort und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Schnelle Brille ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Daniela N August 2025

Auf der Suche nach einer schnellen, komfortablen Brille fürs eMTB fiel meine Wahl auf die UVEX Sportstyle 235. Anders als meine vorherige No-Name-Brille passt sie perfekt unter meinen POC Tectal Helm: keine Druckstellen, kein Verrutschen. Die Bügel sitzen sicher hinter den Ohren, ohne Kopfweh zu verursachen, sodass man das Modell auch bei langen Touren praktisch nicht spürt.

Ich nutze sie als Fahrradbrille und Wanderbrille; die verspiegelten Gläser sind angenehm und reproduzieren Farben natürlich. Lieferung über Amazon Prime war wie gewohnt schnell und ordentlich verpackt. Für 59,95€ erhielt ich die Brille im Originalkarton plus Mikrofaserbeutel. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für eMTB- und Outdoor-Fans.

4/5
★★★★☆ Gute Sportbrille für Fahrrad /Rennrad fahren
konsum01 Januar 2025

Ich habe die Sportbrille nach dem Verlust meiner alten beim Radfahren gekauft. Sie bietet angenehmes, blendfreies Licht, zuverlässigen UV-Schutz und schützt die Augen effektiv. Die Passform ist bequem, drückt nicht und sitzt sicher bei Fahrrad- und Rennrad-Touren. In dieser Preisklasse überzeugt sie durch sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Maurice M Februar 2026

Super Brille. Trägt sich super und der UV Schutz ist sehr gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
One-Size
Halbrand
schwarz
Unisex
antifog, verspiegelt
lila
Uvex Sportstyle
11 %
Sonnig
Fahrradbrille
S3
Radsport
Uvex Supravision
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram