uvex Sportstyle 235 moss grapefruit mat Fahrradbrille

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Produkttyp: Fahrradbrille Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,81 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Fassungsfarbe
blaubraungraugrünschwarz
Gläserfarbe
blaugelblilasilber
Schutzfilter
S3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,81 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 56,81 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX sportstyle 235 S533003 7316 140 moss grapefruit mat / supravision mirror... Brillenplatz UVEX sportstyle 235 S533003 7316 140 moss grapefruit mat / supravision mirror... 1-3 Werktage 56,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Uvex sportstyle 235 Sportbrille, moss grapefruit matt/red, one size Amazon Uvex sportstyle 235 Sportbrille, moss grapefruit matt/red, one size 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Uvex Sports 5330037316, Uvex Sports Uvex sportstyle 235 (moss-grapefruit matt,... Galaxus Uvex Sports 5330037316, Uvex Sports Uvex sportstyle 235 (moss-grapefruit matt,... 10-15 Werktage 57,09 € Versand kostenfrei Gesamt 57,09 € → zum Angebot
• Uvex S5330037316, Uvex Sportstyle 235 Mirrored Sunglasses Grün Mirror Red/CAT2... BikeInn Uvex S5330037316, Uvex Sportstyle 235 Mirrored Sunglasses Grün Mirror Red/CAT2... lagernd 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Varianten: uvex Sportstyle 235
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.81 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
UVEX sportstyle 235 S533003 7316 140 moss grapefruit mat / supravision mirror red ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 235 Sportbrille, moss grapefruit matt/red, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 235 Sportbrille, moss grapefruit matt/red, one size Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Uvex Sports 5330037316, Uvex Sports Uvex sportstyle 235 (moss-grapefruit matt, Mirror Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 57,09 € Versand kostenfrei Gesamt 57,09 € → zum Angebot
Uvex S5330037316, Uvex Sportstyle 235 Mirrored Sunglasses Grün Mirror Red/CAT2 Moss BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 235 moss grapefruit mat mirror red cat. 2 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 65,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Uvex S5330037316, Uvex Sportstyle 235 moss grapefruit mat mirror red cat. 2 one size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 65,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille Sportbrille sportstyle 235 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
UVEX sportstyle 235 moss gr.gra.m/mir.re sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 67,49 € + 4,60 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
Uvex 53300305731601, uvex Sportstyle 235 Sportbrille (7316 moss/grapefruit mat, Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Uvex S5330037316, Sonnenbrille Uvex Sportstyle 235 2026 moss green grapefruit matt Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 69,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Uvex S53.3.003.2016, Uvex Sportstyle 235 Sportbrille-Oliv-Dunkelgrün-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 70,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex Sportstyle 235 moss grapefruit mat Test

5/5
★★★★★ Sitz gut auch bei längeren Tragen
Tilo T Oktober 2025

Schnell geliefert und pünktlich: Die Sportbrille fürs Rennrad überzeugt in Einheitsgröße mit sehr gutem Sitz auch auf langen Touren. Keine Druckstellen an Nase oder Ohren – hoher Tragekomfort, wichtig beim Radfahren. Bisher keinerlei Mängel, deshalb klare 5 Sterne. Ideal für Radsportler, die eine bequeme, zuverlässige Sportbrille suchen.

5/5
★★★★★ Schnelle Brille ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Daniela N August 2025

Als eMTB-Fahrer suchte ich eine schnelle, helmkompatible Brille – die UVEX Sportstyle 235 liefert genau das. Im Gegensatz zu meiner No-Name-Brille passt sie problemlos unter meinen POC Tectal Helm, sitzt sicher hinter den Ohren und verrutscht nicht. Trotz fester Passform drückt nichts, auch bei langen Touren merkt man sie kaum und bekommt keine Kopfschmerzen. Die verspiegelten Gläser sind angenehm zu tragen und geben Farben natürlich wieder.

Ich verwende die Brille als Fahrrad- und Wanderbrille. Bestellung über Amazon Prime war schnell, die Lieferung gut verpackt; Brille kam im Mikrofaserbeutel und Originalkarton. Für 59,95 € ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für alle, die eine komfortable, helmkompatible Sport- und Fahrradbrille suchen.

5/5
★★★★★ Günstig ohne Makel
Alexander Mai 2024

Diese Brille passt perfekt und bietet einen klaren Durchblick mit angenehmer Tönung und großem Blickfeld. Der Nasenbügel verhindert lästiges Verrutschen und verhindert Beschlagen der Gläser. Für den Preis gibt es nichts Besseres. Komme gerne wieder.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
DeLorean Juni 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen Brille. Der Preis ist unschlagbar und das Design mit dem sanften Farbverlauf gefällt mir besonders gut. Die bläuliche obere Hälfte geht wunderbar in wärmere Töne über.

Das natürliche und angenehme Aussehen der Brille überzeugt mich. Egal ob bei bewölktem Himmel oder strahlendem Sonnenschein, der Kontrast ist perfekt. Alles in allem bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Brille für Rennrad und MTB
Matze Juni 2022

Ich habe nach einer eleganten Sonnenbrille mit großem Sichtfeld gesucht und bin hier fündig geworden! Diese Brille sitzt bequem und rutscht nicht, auch an sonnigen Tagen bietet sie ausreichend Schutz. Nach einer Weile vergisst man sogar, dass man sie trägt. Perfekt für alle, die eine stylische Brille ohne den störenden oberen Steg suchen!.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Amazon Kunde Mai 2022

Eine hervorragende Brille mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal zum Laufen in der ansprechenden Farbe Rhino Deep Space Mat/Blue. Die Farbe kommt in Bildern nicht richtig zur Geltung, aber in der Realität ist sie ein echter Blickfang. Die Brille bietet hervorragenden Tragekomfort, ist von optimaler Größe und überzeugt mit ansprechendem Design und angenehmer Haptik. Uneingeschränkt zu empfehlen! Passend dazu ist das UVEX Soft case Brillenetui erhältlich, in das die Brille gut hineinpasst.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Abmessungen
One-Size
Allgemeine Daten
Fahrradbrille
Allgemeines
Unisex
Uvex Sportstyle
Radsport
Fassung
verstellbare Bügel
Halbrand
Gläser
rot
Schutz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram