uvex Sportstyle 204 orange Multisportbrille
- 100% UV-Schutz schützt die Augen zuverlässig vor schädlicher Strahlung
- Orange Glasfarbe steigert Kontraste bei diffusem Licht merklich
- Vollrandfassung bietet dauerhaften Schutz und stabile Formgebung
- Unisex-Design eignet sich für unterschiedliche Gesichtsformen
- Durchgängige orange Farbgebung sorgt für markanten Auftritt
- Multisportbrille vielseitig einsetzbar für Sport und Alltag
-
Günstigster Preis
UVEX Sportstyle 204 S530525 3112 72 orange / orange
1-3 Werktage
19,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,90 €
→ zum Angebot
-
Uvex sportstyle 204 Sportbrille, orange/orange, one size Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
-
Uvex S530525_3112, Uvex Sportstyle 204 Sonnenbrille, orange
2-4 Werktage
26,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex Sportstyle 204 orange – vielseitige Multisportbrille mit kräftiger Farbgebung
Die durchgängig orange gestaltete Fassung und Tönung verleihen dieser Multisportbrille einen markanten Auftritt, der sich im Alltag ebenso bewährt wie beim Sport. Das unisex-orientierte Design eignet sich für unterschiedliche Gesichtsformen und bietet durch die Vollrandfassung dauerhaften Halt ohne Verrutschen. Die orange Tönung der Gläser reduziert Blendungen wirksam und sorgt für entspanntes Sehen bei wechselnden Lichtverhältnissen, während der 100% UV-Schutz die Augen zuverlässig vor schädlicher Strahlung bewahrt. Die durchgängige Farbgestaltung schafft eine harmonische Optik, die sportliche Dynamik mit Alltagstauglichkeit verbindet und sich besonders für aktive Nutzer eignet, die Wert auf auffällige Gestaltung legen.
Vollrandfassung bietet dauerhaften Schutz und stabile Formgebung
Die Vollrandfassung umschließt die Gläser rundum und bietet dadurch optimalen Schutz vor Stößen und Kratzern. Diese Bauweise garantiert langlebige Stabilität auch bei intensiver Nutzung und verhindert das Herausfallen der Gläser selbst bei stärkeren Bewegungen. Das geschlossene Fassungsdesign eignet sich besonders für sportliche Aktivitäten, bei denen Robustheit gefragt ist. Die orange Fassungsfarbe sorgt für gute Sichtbarkeit und erleichtert das Auffinden der Brille. Vollrandfassungen wiegen minimal mehr als randlose Modelle, bieten dafür aber spürbar höhere Widerstandsfähigkeit im täglichen Einsatz.
uvex Sportstyle 204 orange Test
Mit diesen Gläsern genieße ich klare Sicht beim Skifahren, selbst bei Sonne und Schnee. Beim Rennradfahren schützen sie vor Fliegen und bieten auch bei Regen hervorragende Sicht. Selbst bei plötzlicher Sonne im Schatten bleiben sie klar. Einfach super!.
Die leichte und bequeme, rahmenlose Brille bietet ein großes Sichtfeld und gute Kontraste in wechselnden Lichtverhältnissen. Die gelbe Brille ist ideal für schlechtes Wetter, während die grüne Brille angenehm bei Sonnenschein ist. Sie verdunkelt nicht zu stark, sodass man auch bei Licht-Schattenwechsel nicht im Dunkeln steht. Alles in allem empfehlenswert für den Preis.
Die Schutzbrille ist perfekt für das Radfahren, sehr hochwertig verarbeitet und bietet guten Tragekomfort. Wichtig: Es handelt sich um eine Schutzbrille, nicht um eine Sonnenbrille! Schnelle Lieferung.
Ich besitze bereits die smoke-farbene Brille und bin absolut zufrieden damit. Sie ist perfekt zum Radfahren und Skifahren. Die orange Farbe habe ich speziell für die dunkleren Jahreszeiten oder die Dämmerung ausgewählt. Die Brille sitzt sehr gut, drückt nicht und behindert mich beim Sport überhaupt nicht - und das alles für nur 15 €. Ein Brillenbeutel wäre zwar praktisch gewesen, aber insgesamt kann ich diese Sportbrille nur empfehlen und gebe volle 5 Sterne!.
Ich habe mich entschieden, diese Brille erneut zu kaufen, nachdem meine erste Brille nach etwa 6 Jahren treuer Dienste als Fahrradbrille doch einige Kratzer aufwies. Entgegen einiger negativer Rezensionen kann ich persönlich keine Probleme mit der Qualität des Materials feststellen. Ich habe meine Brille immer ordnungsgemäß gelagert und vor Sonnenschutzcreme geschützt.
Ob eventuell ein anderer Kunststoff verwendet wurde, kann ich nicht mit Sicherheit sagen. Die neue Brille fühlt sich jedenfalls genauso gut an wie die alte. Die Schutzfunktion, Tönung und Rundumsicht sind für mich bei diesem Preis unschlagbar. Ich bin gespannt darauf zu sehen, wie lange die neue Brille halten wird.
Ich habe diese Brille zum Radfahren gekauft, da sie auf Amazon sehr gut bewertet worden sind. Es stellt sich heraus, dass sie leicht, sehr bequem und tatsächlich hilfreich sind, egal ob es sonnig oder dunkel ist. Außerdem sind sie im Frühling schön, um die Insekten aus den Augen zu halten. Sehr empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen