uvex I-VO 9160.076 schwarz/grau Schutzbrille

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Augenschutz Produkttyp: Schutzbrille Serie: Uvex I-VO
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,69 €
Ø 13 €
12,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,91 €
ab 12,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex Bügelbrille i-vo 23% schwarz, grau blau/grau - 9160076 - blau/grau tuul.zone uvex Bügelbrille i-vo 23% schwarz, grau blau/grau - 9160076 - blau/grau 2-3 Werktage 12,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• Uvex - I-vo 9160076 Schutzbrille Schwarz, Grau En 166-1, En 172 Din 166-1, Din... ManoMano Uvex - I-vo 9160076 Schutzbrille Schwarz, Grau En 166-1, En 172 Din 166-1, Din... 1 bis 3 Werktage 13,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
• Uvex Arbeitsschutzbrille uvex I-VO 9160076 Schutzbrille Schwarz, Grau EN 166-1,... Otto Uvex Arbeitsschutzbrille uvex I-VO 9160076 Schutzbrille Schwarz, Grau EN 166-1,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,18 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• Uvex 9160076 Sicherheit Gläser, getönt Amazon Marketplace Uvex 9160076 Sicherheit Gläser, getönt 18,70 € Versand kostenfrei Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Varianten: uvex I-VO 9160
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.69 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
uvex Bügelbrille i-vo 23% schwarz, grau blau/grau - 9160076 - blau/grau ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Uvex - I-vo 9160076 Schutzbrille Schwarz, Grau En 166-1, En 172 Din 166-1, Din 172 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
Uvex Bügelbrille uvex i-vo 9160076 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,86 € 15,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
Uvex Arbeitsschutzbrille uvex I-VO 9160076 Schutzbrille Schwarz, Grau EN 166-1, EN Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,18 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
uvex I-VO 9160076 Schutzbrille Schwarz, Grau EN 166-1, EN 172 DIN 166-1, DIN 172 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
uvex I-VO 9160076 Schutzbrille Schwarz, Grau EN 166-1, EN 172 DIN 166-1, DIN 172 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
uvex I-VO 9160076 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Schwarz, Grau EN 166-1, EN 172 DIN Conrad Angebotsinfo 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Uvex 9160076 Sicherheit Gläser, getönt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,70 € Versand kostenfrei Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Uvex 9160076 Schutzbrille/Sicherheitsbrille Grau - Schwarz (9160076) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

uvex I-VO 9160.076 schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top!
FAMILIE D Januar 2018

Diese Schutzbrille mit Sonnenfilter ist perfekt für Köpfe mit einem Umfang von ca. 58-62 cm. Sie sitzt perfekt, kann individuell eingestellt werden und bleibt auch beim Bücken sicher auf der Nase.

Ideal für alle, die eine zuverlässige Brille suchen, die auch bei intensiver Sonneneinstrahlung optimalen Schutz bietet. Super für den Einsatz im Freien oder beim Sport geeignet.

5/5
★★★★★ Uvex i-vo 9160 Schutzbrille
Amazon Kunde Mai 2016

Die Brille überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und bequemer Passform dank verstellbarer Bügel. Perfekt für Vielträger, da sie leichter ist als günstigere Modelle. Top-Qualität und schnelle Lieferung! Ideal für den ganzen Tag!.

5/5
★★★★★ B.Schmidt
Amazon C Dezember 2014

Als Chemiker mit lichtempfindlichen Augen trage ich jeden Tag eine getönte Schutzbrille. Nach 8 Stunden auf der Nase kann ich sagen, dass es die beste getönte Schutzbrille ist, die ich je hatte. Sie beschlägt fast nie und der Tragekomfort ist fantastisch.

Die Tönung ist genau richtig für den Gebrauch in Innenräumen, da sie alles in der Umgebung abdunkelt, aber die Sicht bei normalen Lichtverhältnissen nicht beeinträchtigt. Die Brille hat mehrere Einstellungsmöglichkeiten für einen perfekten Sitz. Einzig wenn sie sehr kalt ist und ich in einen warmen Raum komme, beschlägt sie für etwa 20 Sekunden, was für mich aber kein Problem darstellt. Insgesamt eine hervorragende Schutzbrille für einen langen Arbeitstag.

4/5
★★★★☆ Angenehm zu tragende Sonnenbrille
Perfektionist Oktober 2021

Diese Sonnenbrille erfüllt alle Standards und passt sich leicht verschiedenen Kopfgrößen an. Leider fehlt eine verstellbare Nasenauflage, was jedoch bei diesem Preis akzeptabel ist. Sie ist leicht und sitzt gut am Gesicht.

4/5
★★★★☆ Sehr kratzempfindlich
Hartmut B Juli 2019

Diese leichte Brille bietet optimalen Schutz beim Radfahren und Beachvolleyball. Die Tönung ist nicht zu dunkel. Einfach verstellbar, jedoch anfällig für Kratzer. Vermeiden Sie das Reinigen mit Sand und das Ablegen auf dem Glas, um Beschädigungen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Nutze Uvex Brillen schon länger
paul Juni 2017

Ich bin vollkommen zufrieden mit der Qualität und dem Preis-Leistungsverhältnis dieses Produkts. Leider gibt es kein Ersatzteil für den elastischen Bügel, falls dieser bricht. Dies kann passieren, wenn man den Helm oder die Mütze bereits trägt und die Brille aufsetzen möchte.

Der elastische Teil haftet gut an der Haut, was praktisch ist, aber es ist schwierig, ihn zwischen Haut und Helmgurt oder unter die Mütze zu schieben. In diesem Fall besteht die Gefahr, den Bügel zu knicken, da man dazu geneigt ist, etwas Druck auszuüben. Ein Ersatzteil für diesen speziellen Teil des Bügels wäre hilfreich, um solche Probleme zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Augenschutz
Schutzbrille
Uvex I-VO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram