uvex Rise CC neon yellow-black Rennradhelm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm Zielgruppe: Damen - Herren Einsatzbereich: Cyclocross
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,93 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,93 €
ab 41,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Rise CC Rennradhelm Unisex boc24 Uvex Rise CC Rennradhelm Unisex 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Uvex S4100900117, Uvex Rise Cc Helmet Gelb L Neon Yellow / Black Matte BikeInn Uvex S4100900117, Uvex Rise Cc Helmet Gelb L Neon Yellow / Black Matte lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• uvex Rise cc Fahrradhelm, neon Yellow-Black, 56-59 cm Amazon uvex Rise cc Fahrradhelm, neon Yellow-Black, 56-59 cm Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
• Uvex Rise CC Rennradhelm-Gelb-52-56 SportOkay Uvex Rise CC Rennradhelm-Gelb-52-56 sofort lieferbar 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Varianten: uvex Rise CC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Rise CC Rennradhelm Unisex ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Uvex S4100900117, Uvex Rise Cc Helmet Gelb L Neon Yellow / Black Matte BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
uvex Rise cc Fahrradhelm, neon Yellow-Black, 56-59 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
uvex Rise cc Fahrradhelm, neon Yellow-Black, 56-59 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Uvex Rise CC Rennradhelm-Gelb-52-56 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Uvex Sports Uvex rise cc (52 - 56 cm) (17480717) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
UVEX S4100900115, UVEX - S4100900115 - Fahrradhelm - Größe 52-56 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 90,02 € Versand kostenfrei Gesamt 90,02 € → zum Angebot
Uvex Rise CC Helm – neon-gelb-schwarz matt größe 52-56 cm S41.0.090.0115 - Gelb Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

uvex Rise CC neon yellow-black Test

5/5
★★★★★ Top Helm
Dragonfly Juli 2022

Dieser Helm überzeugt mich auf ganzer Linie - nicht mein erster vom Hersteller. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, er sitzt perfekt und lässt sich optimal anpassen. Die Verarbeitung ist einwandfrei und das Design ansprechend. Die Belüftung überzeugt ebenfalls. Im Vergleich zu teureren Helmen anderer Marken sitzt dieser einfach besser und ist qualitativ hochwertiger.

2/5
★★☆☆☆ Defekt geliefert?
Customer 8 November 2025

Uvex Helm kam ohne Schutzkarton an — ärgerlich, da Helme nach Sturz zu ersetzen sind und Schäden bereits beim Versand passieren können. Uvex sollte in geeignete Verpackung investieren. Ansonsten sehr guter Helm mit komfortablen Einstellmöglichkeiten und hoher Schutzqualität.

5/5
★★★★★ Auffällig, passt, sicher
chris Dezember 2025

Ein Fahrradhelm, der tut was er soll. Sitzt angenehm am Kopf, man wird gesehen und der Helm ist wertig zusammengesetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ UVEX -Rennradhelm
Gert August 2025

Artikel ist wie beschrieben ,Passform ist sehr gut und auch das aussehen gefällt mir. Er muss sich nur noch bei größeren Touren bewähren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gelb
Rennradhelm
Damen, Herren
Cyclocross
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
UVEX IAS (Kopfring-System), UVEX Monomatic Verschlusssystem
Double In-Mold, In-Mold
EN DIN 1078
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram