uvex Quatro cc MIPS moss green/rhino MTB-Helm

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: Helmschild - Kamera-Halterung Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,90 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,90 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 99,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX quatro cc MIPS moss grn-rhn m 52-57 sport-klausmann UVEX quatro cc MIPS moss grn-rhn m 52-57 5 - 7 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Uvex 00083404, Fahrradhelm Uvex Quatro CC Mips Moss-Rhino (S4106100400) 56 - 61... sportega Uvex 00083404, Fahrradhelm Uvex Quatro CC Mips Moss-Rhino (S4106100400) 56 - 61... siehe Shop 109,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,70 € → zum Angebot
• Uvex S41361005700416, uvex Quatro cc MIPS Radhelm (52-57 cm, 04 moss green/rhino Sportolino Uvex S41361005700416, uvex Quatro cc MIPS Radhelm (52-57 cm, 04 moss green/rhino siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
• Uvex Quatro CC MIPS Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Uvex Quatro CC MIPS Grün Modell 2026 3-5 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Varianten: uvex Quatro cc MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
52-57
56-61
UVEX quatro cc MIPS moss grn-rhn m 52-57 ✓ Bester Preis Größe: 52-57 sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Uvex 00083404, Fahrradhelm Uvex Quatro CC Mips Moss-Rhino (S4106100400) 56 - 61 cm Größe: 56-61 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 109,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,70 € → zum Angebot
Uvex S41361005700416, uvex Quatro cc MIPS Radhelm (52-57 cm, 04 moss green/rhino Größe: 52-57 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Uvex Quatro CC MIPS Grün Modell 2026 Größe: 52-57 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Uvex Sports 4106100415, Uvex Sports Uvex Quatro CC MIPS (52 - 57 cm) (4106100415) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-22 Werktage 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
Uvex S4136100415, Uvex Quatro Cc Mtb Helmet Grün 52-57 cm Moss Green / Rhino Größe: 52-57 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 113,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
uvex S4136100415, uvex quatro cc MIPS Helm grün Größe: 52-57 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 115,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Uvex S4136100415, Uvex Quatro cc Mips moss rhino 52-57 cm Größe: 52-57 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 118,85 € Versand kostenfrei Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Uvex S4136100415, Uvex quatro cc MIPS Helm in moss rhino, Größe 52-57 grün Größe: 52-57 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 125,49 € → zum Angebot
Uvex S4136100417, Uvex - Quatro CC MIPS - Radhelm Gr 56-61 cm grau Größe: 56-61 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Uvex Quatro CC MIPS Größe: 56-61 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Uvex S4136100415, Uvex Quatro CC MIPS All Mountain Enduro MTB Fahrrad Helm matt grün Größe: 52-57 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex Quatro cc MIPS moss green/rhino Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Fahrradhelm
Simbax3 August 2025

Der zwar kostspielige Fahrradhelm rechtfertigt den Preis durch hohen Tragekomfort: viel bequemer als viele Modelle, ohne Druckstellen oder störendes Verrutschen beim Fahren. Verarbeitung und Konstruktion sind hochwertig und durchdacht.

4/5
★★★★☆ Bequemer Helm aber….
D. S Juli 2025

Ob der Fahrradhelm sein Geld wert ist, wird sich noch zeigen. Optisch gibt es kleine Qualitätsmängel: Gurtführung löste sich, hinterer Verstellmechanismus musste ich neu zusammenstecken. Ich trage Größe 59 und bin am größten Einstellpunkt. Der Helm ist sehr bequem, leicht und mit MIPS sinnvoll. Bei reduziertem Preis von 109 € erscheint das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
gerne.Radler Dezember 2025

Gutes Sicherheitsgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt und ist bequem
frank l September 2025

Der Helm gefällt mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grün
MTB-Helm
Herren
All Mountain
Ausstattung
17
Helmschild, Kamera-Halterung
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Ratschen-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
Double In-Mold
Maße & Gewicht
300 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram