uvex LGL 51 black mat/mirror green Damen-Sonnenbrille

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille Brillenform: Monoscheibe Fassungsart: Vollrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 29,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex LGL 51 Black Matt / Mirror Green Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Uvex LGL 51 Black Matt / Mirror Green Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/green, one size Amazon Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/green, one size Auf Lager 33,55 € Versand kostenfrei Gesamt 33,55 € → zum Angebot
• UVEX LGL 51 S533025 2215 131 black mat / mirror green Brillenplatz UVEX LGL 51 S533025 2215 131 black mat / mirror green 1-3 Werktage 35,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Uvex Sonnenbrille LGL 51 Otto Uvex Sonnenbrille LGL 51 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 62,05 € → zum Angebot
Varianten: uvex LGL 51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Uvex LGL 51 Black Matt / Mirror Green Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/green, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,55 € Versand kostenfrei Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/green, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,55 € Versand kostenfrei Gesamt 33,55 € → zum Angebot
UVEX LGL 51 S533025 2215 131 black mat / mirror green Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Uvex S5330252215, Uvex Lgl 51 Sunglasses Golden Mirror Green/CAT3 Black Matt BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Uvex LGL 51 black mat mirror green cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Uvex S5330252215, Uvex LGL 51 black mat mirror green cat. 3 one size black mat - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille LGL 51 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Uvex S5330252215, Uvex - LGL 51 Mirror Cat. 3 - Sonnenbrille grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Uvex Sports S533025 LGL 51 Unisex-Sonnenbrille Vollrand Eckig Kunststoff-Gestell, fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Uvex S53302505721501, uvex LGL 51 Sportbrille (2215 black matt, mirror green (S3)) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Uvex S5330252215, Sonnenbrille Uvex LGL 51 2026 black matt-mirror green Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 49,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex LGL 51 black mat/mirror green Test

5/5
★★★★★ Super Design und hochwertig verarbeitet
Kaiser März 2025

Stylische UVEX Sportbrille mit erstklassigem Look und hochwertigen Gläsern. Früher trug ich nur Oakley, doch diese UVEX übertrifft meine Erwartungen: tolles Design, sehr gute Verarbeitung und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Kunststoff wirkt minimal einfacher als bei Oakley oder Ray‑Ban, dafür ist der Preis deutlich günstiger. Insgesamt ist die UVEX Sportbrille meine neue Favoritin.

5/5
★★★★★ Top Sonnenbrille
Kristijan Dezember 2024

Sehr gute Sonnenbrille: hochwertige Verarbeitung, zuverlässiger UV-Schutz und komfortable Passform – ideal am Meer und beim Rudern. Sitzt sicher, angenehm zu tragen und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm für Fahrrad-Touren
chris6819 Januar 2024

Ich suchte nach einer schützenden Brille fürs Radfahren. Dieses Produkt bietet genau das. Leicht, schick und effektiv. Absolute Kaufempfehlung für alle, die ihren Augen Schutz bieten möchten.

4/5
★★★★☆ Schnelle Brille
Hanno September 2025

Ich trage die Sport-Sonnenbrille regelmäßig beim Laufen und Radfahren und bin restlos überzeugt. Das ultraleichte Gestell liegt angenehm auf Nase und Ohren, sitzt rutschfest ohne Druckstellen. Die großen, kontraststarken Gläser sorgen für klare Sicht bei wechselnden Lichtverhältnissen und halten störendes Sonnenlicht effektiv fern – so sind meine Augen zuverlässig geschützt.

Zusätzlich wirkt das Design modern und dynamisch, ideal für sportliche Aktivitäten. Eine funktionale, stylische Brille, die Performance und Optik vereint und beim Training nicht mehr fehlen darf.

4/5
★★★★☆ Durchaus cool.
Nangpa Juli 2025

Stylische Sonnenbrille mit dezenten grauen Gläsern und sehr guter Optik – passt gut bei breitem Kopf, einzig die Bügel könnten etwas weiter sein.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Monoscheibe
Vollrand
schwarz
Gläser
verspiegelt
grün
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram