uvex LGL 51 black mat/mirror silver Damen-Sonnenbrille

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille Brillenform: Monoscheibe Fassungsart: Vollrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 29,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex LGL 51 Black Matt / Mirror Silver Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Uvex LGL 51 Black Matt / Mirror Silver Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• UVEX LGL 51 S533025 2216 131 black mat / mirror silver Brillenplatz UVEX LGL 51 S533025 2216 131 black mat / mirror silver 1-3 Werktage 35,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Uvex S5330252216, Uvex Lgl 51 Sunglasses Golden Mirror Silver/CAT3 Black Matt BikeInn Uvex S5330252216, Uvex Lgl 51 Sunglasses Golden Mirror Silver/CAT3 Black Matt lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/silver, one size Amazon Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/silver, one size Auf Lager 47,88 € Versand kostenfrei Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Varianten: uvex LGL 51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Uvex LGL 51 Black Matt / Mirror Silver Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
UVEX LGL 51 S533025 2216 131 black mat / mirror silver Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Uvex S5330252216, Uvex Lgl 51 Sunglasses Golden Mirror Silver/CAT3 Black Matt BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Uvex LGL 51 black mat mirror silver cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Uvex S5330252216, Uvex LGL 51 black mat mirror silver cat. 3 one size black mat - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/silver, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,88 € Versand kostenfrei Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/silver, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,88 € Versand kostenfrei Gesamt 47,88 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille LGL 51 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Uvex S5330252216, Uvex - LGL 51 Mirror Cat. 3 - Sonnenbrille grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Uvex S53302505721601, uvex LGL 51 Sportbrille (2216 black matt, mirror silver (S3)) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Uvex S5330252216, Sonnenbrille Uvex LGL 51 2026 black matt-mirror silver Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 49,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Uvex Sports 5330252216, Uvex Sports Uvex lgl 51 (black matt (silver), Mirror Silver) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex LGL 51 black mat/mirror silver Test

5/5
★★★★★ Super Design und hochwertig verarbeitet
Kaiser März 2025

Die UVEX Sportbrille überzeugt mit modernem Design und erstklassigen Gläsern – ein echter Hingucker. Früher trug ich nur OAKLEY, doch diese UVEX übertrifft meine Erwartungen in Style und Verarbeitung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

Der Kunststoff wirkt etwas einfacher als bei Marken wie OAKLEY oder RAY‑BAN, die aber deutlich teurer sind. Für sportliche Einsätze bietet die Brille Top‑Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Top Sonnenbrille
Kristijan Dezember 2024

Top Sonnenbrille für Wassersport, Rudern und Meer: gute Qualität, starker UV‑Schutz, schützt die Augen – kein Zusammenkneifen nötig. Bietet guten Halt, ist bequem zu tragen. Preis-Leistung passt, würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Sonnenbrille
Philip August 2023

Ich benutze die Brille beim Radfahren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ein stylisches Design zum fairen Preis mit festem Halt. Absolut empfehlenswert, ich habe nichts zu bemängeln.

4/5
★★★★☆ Schnelle Brille
Hanno September 2025

Die Sport-Sonnenbrille begleitet mich beim Laufen und Radfahren – ich bin begeistert. Extrem leicht und bequem sitzt sie perfekt auf Nase und Ohren, ohne zu drücken oder zu verrutschen. Die Kontraststeigerung ist spürbar, besonders bei wechselndem Licht.

Große Gläser bieten wirkungsvollen UV-Schutz und Windschutz, sodass die Augen rundum geschützt bleiben. Dazu ein modernes, sportliches Design: optimale Kombination aus Funktion, Komfort und Style. Beim Training unverzichtbar.

4/5
★★★★☆ Durchaus cool.
Nangpa Juli 2025

Das ist nicht möglich: Eine Neufassung mit maximal 0 Wörtern würde keinen Text enthalten. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an, damit ich die Bewertung auf Deutsch umformulieren und SEO-optimieren kann.

3/5
★★★☆☆ Sportbrille für breitere Gesichtsform
Simon Juni 2024

Die günstige Allround-Brille ist ideal zum Laufen und Radfahren. Das Design ist ansprechend, aber die Qualität wirkt nicht hochwertig. Der Tragekomfort ist gut, selbst mit Fahrradhelm. Leider dringt seitlich Wind ein, daher weniger geeignet fürs Radfahren. Die breiten Gläser passen nicht optimal zu schmalen Gesichtern.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Monoscheibe
Vollrand
schwarz
Gläser
verspiegelt
silber
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram