uvex LGL 51 black mat/mirror red Damen-Sonnenbrille

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille Brillenform: Monoscheibe Fassungsart: Vollrand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,91 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,91 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 35,91 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX LGL 51 S533025 2213 131 black mat / mirror red Brillenplatz UVEX LGL 51 S533025 2213 131 black mat / mirror red 1-3 Werktage 35,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/red, one size Amazon Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/red, one size Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Uvex LGL 51 Radbrille Black Mat/Mirror Red Koloshop24 Uvex LGL 51 Radbrille Black Mat/Mirror Red 1-3 Tage 40,76 € + 6,49 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
• Uvex S5330252213, Uvex Lgl 51 Sunglasses Golden Mirror Red/CAT3 Black Matt BikeInn Uvex S5330252213, Uvex Lgl 51 Sunglasses Golden Mirror Red/CAT3 Black Matt lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: uvex LGL 51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.91 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
UVEX LGL 51 S533025 2213 131 black mat / mirror red ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/red, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Uvex LGL 51 Sonnenbrille, black matt/red, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Uvex LGL 51 Radbrille Black Mat/Mirror Red Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 40,76 € + 6,49 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
Uvex S5330252213, Uvex Lgl 51 Sunglasses Golden Mirror Red/CAT3 Black Matt BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Uvex LGL 51 black mat mirror red cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Uvex S5330252213, Uvex LGL 51 black mat mirror red cat. 3 one size black mat - mirror sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Uvex S5330252213, Uvex - LGL 51 Mirror Cat. 3 - Sonnenbrille grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 47,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille LGL 51 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Uvex Sports S533025 LGL 51 Unisex-Sonnenbrille Vollrand Eckig Kunststoff-Gestell, fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Uvex S53302505721301, uvex LGL 51 Sportbrille (2213 black matt, mirror red (S3)) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Uvex S5330252213, Sonnenbrille Uvex LGL 51 2026 black matt Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 49,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex LGL 51 black mat/mirror red Test

5/5
★★★★★ Super Design und hochwertig verarbeitet
Kaiser März 2025

Überzeugende UVEX Sportbrille: modernes Design, erstklassige Gläser und hervorragende Verarbeitungsqualität. Hatte zuvor ausschließlich Oakley — doch diese UVEX ist eine echte Überraschung: stilvoll, hochwertig und preislich äußerst attraktiv. Der Kunststoff wirkt etwas schlichter als bei Marken wie Oakley oder Ray‑Ban, die allerdings deutlich teurer sind. Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Für mich gilt jetzt: UVEX.

5/5
★★★★★ Top Sonnenbrille
Kristijan Dezember 2024

Hochwertige Sonnenbrille mit zuverlässigem Schutz — die Augen bleiben entspannt. Perfekt für Meer und Rudern: guter Halt, hoher Tragekomfort. Preis-Leistung stimmt, würde ich jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schnelle Brille
Hanno September 2025

Diese Sport-Sonnenbrille ist mein ständiger Begleiter beim Laufen und Radfahren: enorm leicht, sitzt perfekt auf Nase und Ohren – kein Verrutschen, kein Druck. Die Gläser liefern starke Kontraste bei wechselndem Licht, sodass ich jederzeit gute Sicht habe. Durch die großformatigen Gläser dringt kaum Sonne an die Augen, der Rundumschutz ist top. Außerdem wirkt die Brille sehr stylish und sportlich – ideale Kombination aus Funktionalität und Design. Beim Training will ich sie nicht mehr missen.

4/5
★★★★☆ Durchaus cool.
Nangpa Juli 2025

Stylische Brille mit dezenten grauen Gläsern — modern und unaufdringlich. Optisch sehr ansprechend; die Breite passt gut zu breiten Köpfen, nur die Bügel sind etwas eng.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Monoscheibe
Vollrand
schwarz
Gläser
verspiegelt
rot
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram