uvex Levitate MIPS black matt Skihelm

• Die robuste ABS-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei Stürzen und Kollisionen auf der Piste.
• Ausgestattet mit einem innovativen MIPS-System, das zusätzlichen Schutz gegen Rotationskräfte bei seitlichen Aufprällen gewährleistet.
• Der EPS-Innenschaum absorbiert effektiv Stöße und sorgt für optimalen Tragekomfort während langer Skitage.
• Die Hardshell-Konstruktion vereint Haltbarkeit und Leichtigkeit für eine ausgewogene Schutzleistung.
• Erfüllt den EN 1077 Sicherheitsstandard, was höchste Qualität und Zuverlässigkeit für Wintersportler garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,95 €
Ø 145 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,95 €
Ø 145 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 144,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S5663231003, Skihelm Uvex levitate MIPS 2025/26 Helmgröße: 51-55cm black... Sportsprofi Uvex S5663231003, Skihelm Uvex levitate MIPS 2025/26 Helmgröße: 51-55cm black... sofort lieferbar 144,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• Uvex S5663231005, Uvex Levitate Mips black matt 54-58 cm sportfits.de Uvex S5663231005, Uvex Levitate Mips black matt 54-58 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
• Uvex Levitate Mips black matt 54-58 cm Ski-Outdoor Uvex Levitate Mips black matt 54-58 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
• UVEX Levitate MIPS Black mat - 58 Amazon Marketplace UVEX Levitate MIPS Black mat - 58 223,14 € Versand kostenfrei Gesamt 223,14 € → zum Angebot
Varianten: uvex Levitate MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.95 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S5663231003, Skihelm Uvex levitate MIPS 2025/26 Helmgröße: 51-55cm black matt ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 144,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Uvex Levitate Mips black matt 54-58 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
Uvex S5663231005, Uvex Levitate Mips black matt 54-58 cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
Uvex Levitate MIPS - Black Matt - 58-61 cm Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 156,03 € Versand kostenfrei Gesamt 156,03 € → zum Angebot
Uvex S566323-110-51-55cm, Uvex Levitate Mips Skihelm (Größe 51-55CM, schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Uvex S5663231003, Uvex - Levitate MIPS - Skihelm Gr 51-55 cm grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 206,96 € Versand kostenfrei Gesamt 206,96 € → zum Angebot
Uvex Sports 5663231007, Uvex Sports Uvex Levitate Mips (58 - 61 cm) (5663231007) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 216,25 € Versand kostenfrei Gesamt 216,25 € → zum Angebot
UVEX Levitate MIPS Black mat - 58 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 223,14 € Versand kostenfrei Gesamt 223,14 € → zum Angebot
Uvex S566323_10, Uvex Levitate Helm, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht uvex Levitate MIPS black matt

uvex Levitate MIPS black matt - Sicherheit und Komfort vereint

Erleben Sie höchste Sicherheit und erstklassigen Tragekomfort auf der Piste mit diesem fortschrittlichen Wintersporthelm. Das Modell setzt neue Maßstäbe im Bereich des Kopfschutzes und überzeugt durch seine innovative MIPS-Technologie. Diese spezielle Konstruktion bietet einen zusätzlichen Schutz gegen Rotationskräfte bei Stürzen und minimiert so das Verletzungsrisiko erheblich. Skibegeisterte profitieren von einem Helm, der sowohl in puncto Sicherheit als auch Passform keine Kompromisse eingeht.

Optimaler Schutz durch durchdachte Konstruktion

Die Kombination aus robuster ABS-Außenschale und stoßabsorbierendem EPS-Innenschaum gewährleistet maximalen Schutz bei Aufprällen. Die Hardshell-Konstruktion sorgt für eine hervorragende Schlagfestigkeit und Langlebigkeit. Der integrierte seitliche Aufprallschutz bietet zusätzliche Sicherheit in kritischen Bereichen. Dank dieser durchdachten Sicherheitsfeatures können Sie sich voll und ganz auf Ihr Ski-Erlebnis konzentrieren, ohne sich um Ihre Sicherheit sorgen zu müssen.

uvex Levitate MIPS black matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex Levitate MIPS black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
ABS
mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
EPS-Innenschaum
Hardshell
EN 1077

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram