uvex Levitate MIPS black-lavender matt Skihelm

• Die ABS-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei minimaler Gewichtsbelastung für lange Tage auf der Piste.
• Integrierter seitlicher Aufprallschutz (MIPS) reduziert effektiv die Rotationskräfte bei einem Sturz.
• Der EPS-Innenschaum absorbiert Stöße zuverlässig und sorgt für optimalen Tragekomfort während des Wintersports.
• Die Hardshell-Konstruktion gewährleistet eine robuste Schutzfunktion bei verschiedenen Wintersportaktivitäten.
• Erfüllt den Sicherheitsstandard EN 1077 für zertifizierte Sicherheit beim Skifahren und Snowboarden.
• Das vielseitige Design in Schwarz-Lila matt eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,95 €
Ø 145 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,95 €
Ø 145 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,49 €
ab 144,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S5663231105, Skihelm Uvex levitate MIPS 2025/26 Helmgröße: 54-58cm Sportsprofi Uvex S5663231105, Skihelm Uvex levitate MIPS 2025/26 Helmgröße: 54-58cm 5-6 Tage 144,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• Uvex S5663231105, Uvex Levitate Mips black- cool lavender matt 54-58 cm sportfits.de Uvex S5663231105, Uvex Levitate Mips black- cool lavender matt 54-58 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
• Uvex Levitate Mips black- cool lavender matt 54-58 cm Ski-Outdoor Uvex Levitate Mips black- cool lavender matt 54-58 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
• UVEX Ski-/Snowboardhelm LEVITATE MIPS - Uni., black/cool lavender matt (54-58... SchuhSki UVEX Ski-/Snowboardhelm LEVITATE MIPS - Uni., black/cool lavender matt (54-58... Lieferung in 2-4 Werktagen 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: uvex Levitate MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.95 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S5663231105, Skihelm Uvex levitate MIPS 2025/26 Helmgröße: 54-58cm ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 144,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Uvex Levitate Mips black- cool lavender matt 54-58 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
Uvex S5663231105, Uvex Levitate Mips black- cool lavender matt 54-58 cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
UVEX Ski-/Snowboardhelm LEVITATE MIPS - Uni., black/cool lavender matt (54-58 cm) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Uvex Levitate Mips Skihelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 186,50 € Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
UVEX Herren Helm levitate intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 194,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 198,85 € → zum Angebot
Uvex Sports 566323-3, Uvex Sports Uvex levitate MIPS (54 - 58 cm) (566323-3) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 214,49 € Versand kostenfrei Gesamt 214,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht uvex Levitate MIPS black-lavender matt

uvex Levitate MIPS black-lavender matt - Höchste Sicherheit auf der Piste

Entdecken Sie den Gipfel des Kopfschutzes für Wintersportler. Dieser Skihelm vereint modernste Technologie mit erstklassigem Komfort und bietet zuverlässigen Schutz bei jedem Abfahrtsschwung. Entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder, die Wert auf Sicherheit und Stil legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in puncto Schutzfunktion und Tragekomfort.

Fortschrittliche Sicherheitstechnologie für optimalen Schutz

Der Wintersporthelm überzeugt durch seine innovative Konstruktion. Die robuste ABS-Außenschale in Kombination mit dem stoßabsorbierenden EPS-Innenschaum bildet eine effektive Schutzbarriere. Das integrierte MIPS-System (Multi-directional Impact Protection System) bietet zusätzlichen Schutz bei Rotationskräften, die bei einem Sturz auftreten können. Diese fortschrittliche Sicherheitstechnologie reduziert das Risiko von Kopfverletzungen erheblich.

uvex Levitate MIPS black-lavender matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex Levitate MIPS black-lavender matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
ABS
mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
EPS-Innenschaum
Hardshell
EN 1077
lila

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram