uvex Gravel X rhino/neon yellow Rennradhelm

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,99 €
Ø 51 €
44,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,99 €
Ø 51 €
44,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 51,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex DIS4100440715, Uvex Gravel X Helmet Grau 52-57 cm Rhino / Neon Yellow BikeInn Uvex DIS4100440715, Uvex Gravel X Helmet Grau 52-57 cm Rhino / Neon Yellow lagernd 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Uvex S4100440715, Uvex Gravel X Gravel Helm-Grau-52-57, Kostenlose... SportOkay Uvex S4100440715, Uvex Gravel X Gravel Helm-Grau-52-57, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Uvex Gravel X Grau Modell 2024 Fahrrad-xxl Uvex Gravel X Grau Modell 2024 3-5 Werktage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• uvex Gravel x Fahrradhelm, Rhino - neon Yellow, 52-57 cm Amazon uvex Gravel x Fahrradhelm, Rhino - neon Yellow, 52-57 cm Auf Lager 108,88 € Versand kostenfrei Gesamt 108,88 € → zum Angebot
Varianten: uvex Gravel X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
52-57
Uvex DIS4100440715, Uvex Gravel X Helmet Grau 52-57 cm Rhino / Neon Yellow ✓ Bester Preis Größe: 52-57 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Uvex S4100440715, Uvex Gravel X Gravel Helm-Grau-52-57, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 52-57 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Uvex Gravel X Grau Modell 2024 Größe: 52-57 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
UVEX Herren Helm gravel x intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
uvex Gravel x Fahrradhelm, Rhino - neon Yellow, 52-57 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,88 € Versand kostenfrei Gesamt 108,88 € → zum Angebot
uvex Gravel x Fahrradhelm, Rhino - neon Yellow, 52-57 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,88 € Versand kostenfrei Gesamt 108,88 € → zum Angebot
Uvex Sports 410044-1, Uvex Sports Uvex gravel x (52 - 57 cm) (410044-1) Grau/Gelb Größe: 52-57 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 124,33 € Versand kostenfrei Gesamt 124,33 € → zum Angebot
Uvex S4100440715, Uvex Gravel X Fahrrad Helm grau/gelb 2024 52-57cm Unisex Größe: 52-57 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:04 Uhr.

uvex Gravel X rhino/neon yellow Test

5/5
★★★★★ Fahrradhelm
Schmidti Juli 2024

Die Lieferung verlief reibungslos, obwohl der Zusteller das Paket einfach beim Nachbar ablegte. Zum Helm: Uvex hat wirklich gute Arbeit geleistet. Die Verarbeitung und Passform sind top, ebenso wie die Gurtführung und Einstellung.

Die Farbe Peacock ist einfach umwerfend und bringt Abwechslung zu den üblichen Farben Weiß und Schwarz. Fünf Sterne für den Helm und die Lieferung, aber der Zusteller bekommt null Punkte.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Seppe April 2024

Ein hochwertiger Helm, bequem und stylish. Leider musste ich ihn zurückgeben, da meine Frau meinte, ich sehe darin aus wie der Anzeigenhauptmeister. Ansonsten hätte ich ihn gerne behalten.

5/5
★★★★★ Schütz den Kopf
Maik H Juli 2022

Der Helm für Graveler ist super! Die Passform ist gut, auch wenn er etwas enger ist als mein vorheriger Helm. Er sitzt fest auf dem Kopf, ohne dass sich das hintere Rädchen beim Fahren verstellen kann. Die Belüftung funktioniert gut, obwohl es kein Visier gibt.

Mit einer guten Brille ist das jedoch kein Problem. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Helm und kann ihn für Touren mit dem Gravel- oder Rennrad empfehlen.

5/5
★★★★★ Umwerfend coole Farbe!!
Reiner L Oktober 2021

Der UVEX Helm in der Farbe Peacock ist einfach mega cool und verdient 6 Sterne! Egal welche Farbe das Bike hat oder welches Outfit getragen wird, dieser Helm setzt dem Ganzen das i-Tüpfelchen auf. Sicherheit und Tragekomfort sind ohnehin top bei UVEX. Besser geht es nicht!.

2/5
★★☆☆☆ Schicker Helm leider sehr unbequem.
Hagen Februar 2023

Der Helm wurde von mir mehrere Wochen lang benutzt, aber leider habe ich trotz vieler Einstellungsmöglichkeiten keinen idealen Sitz gefunden. Die dünnen, schlecht gepolsterten Bänder enttäuschen mich, besonders angesichts des Preises.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht ganz zufrieden....
Olli September 2022

Der Uvex Helm enttäuscht mit einem sich während der Fahrt öffnenden Verschluss am Hinterkopf. Dies ist nicht nur ärgerlich, sondern auch gefährlich. Trotzdem bietet der Helm keinen optimalen Schutz mehr. Der Preis von 80€ rechtfertigt diese Mängel nicht.

Ein möglicher Umtausch ist aufgrund der Hygienebestimmungen unklar. Trotzdem konnte der Helm dank des Kundenservice von Amazon zurückgegeben werden. Ob ein erneuter Kauf sinnvoll ist, bleibt fraglich. Die Rezension wird weiter aktualisiert, um die Entwicklung des Produkts zu verfolgen. Hoffentlich war es nur ein Problem mit einem Einzelstück.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
grau
Rennradhelm
Ausstattung
17
mit Belüftungssystem
ohne Visier
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Ratschen-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
UVEX FAS Gurtband System, UVEX Vent Carbon Pads (Polsterung), UVEX anatomic IAS (Kopfring-System)
Double In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
gelb
schwarz
Maße & Gewicht
300 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram